История, которая изменит будущую жизнь ваших детей!

При помощи 2х яблок учительница напомнила ценности главных вещей в жизни

Однажды учительница написала пост на Facebook, который оказался невероятно популярным! Она рассказала как провела классный час у детей. И что же так удивило читателей?

Она сказала, что дети так редко говорят слово «Спасибо»? Вместо него они произносят «А чего только один?». Ценить хорошее, выражать благодарность, быть другом не менее важно, чем уметь читать и писать.

На урок она принесла два одинаковых яблока, показала их классу и спросила: «Они чем-то отличаются?». Но они были одинаковые.

Тогда она передала яблоко ученику и попросила найти в нем что-то плохое, а после бросить на пол. Все ученики в классе так и сделали. Яблоко вернулось на стол, к своей копии. И они снова выглядели внешне одинаково. Но стоило их разрезать, как одно оказалось побитым внутри. В то время как первое, пролежавшее на столе выглядело белоснежным.

Учительница сказала: «Таким его сделали мы, это наша вина! И то же самое происходит с людьми, когда мы обижаем их нашими словами».

И многие дети поделились, как им было неприятно когда обзывали или обижали их самих.

Так учитель пыталась напомнить о ценности главных вещей в жизни, которые формируются с самого детства. Детки, испытывающие благодарность и уважение друг к другу и к людям, лучше впитывают знания и ведут себя дисциплинировано.

Клуб родительского мастерства