Из-под завалов в Сирии вытащили младенца, связанного пуповиной с погибшей матерью

Младенец - единственный выживший из всей семьи.

Из-под завалов дома на севере Сирии вытащили новорожденного ребенка, связанного пуповиной с матерью, погибшей во время сильного землетрясения в понедельник, 6 февраля.

В Сети появилось видео, как новорожденного вытащили из-под завалов. Младенец единственным из семьи остался жив.

Об этом сообщает AFP.

«Мы услышали голос, когда копали. Мы разгребли пыль и нашли ребенка с пуповиной, мы перерезали ее, и мой двоюродный брат отвез его в больницу», – рассказал дальний родственник ребенка Халил аль-Сувади.

Видео спасения появилось в Сети. На кадрах видно, как мужчина выбегает из-под завалов дома, держа на руках крошечного младенца, покрытого пылью. Второй мужчина бежит с одеялом, чтобы согреть ребенка при минусовой температуре, третий просит вызвать скорую, которая отвезет его в больницу.

Ребенок был госпитализирован, в инкубаторе больницы в Африне новорожденного подключили к внутривенной капельнице. Тело ребенка было в царапинах, а левая ручка обмотана бинтом. От сильного мороза ребенок посинел.

Родственники малыша еще несколько часов пытались найти тело отца младенца Абдуллы, матери Афраа, четырех братьев и сестер и тети.

Напомним, по состоянию на утро 8 февраля количество жертв в результате масштабного землетрясения в Турции и Сирии составляет уже около 8704 человек.

Клуб родительского мастерства