Как быстро забеременеть?

Важные правила, которые стоит учитывать!

Может быть, вы пытаетесь зачать как можно быстрее. Или вы надеетесь родить ребенка в определенное время года. Вот пять способов повысить ваши шансы забеременеть быстро, а также некоторые рекомендации о том, когда следует беспокоиться о возможной проблеме фертильности.

  1. Обратитесь к врачу

У вас больше шансов на успешную беременность, когда ваше тело выполнит поставленную задачу. Создайте основу для здоровой беременности, запланировав предварительное обследование с врачом или акушеркой, чтобы выяснить, в какой форме вы находитесь, и узнать, какие изменения могут помочь.

Возможно, вам не удастся решить какие-либо проблемы со здоровьем немедленно, но принятие этих мер как можно скорее подготовит вас к здоровой беременности.

  1. План здоровой беременности

Начните принимать фолиевую кислоту по крайней мере за месяц до того, как начнете пытаться забеременеть. Это питательное вещество может значительно снизить риск определенных врожденных дефектов.

Другие полезные советы, которые могут помочь вам зачать здорового ребенка: избавьтесь от вредных привычек (например, употребления алкоголя, курения или употребления наркотиков), соблюдайте здоровый вес и ограничьте потребление кофеина до 300 мг в день (около 16 унций). кофе).

  1. Выясните, когда вы овулируете

Ключ к быстрой беременности — выяснить, когда вы овулируете.

Вы овулируете только один раз за каждый менструальный цикл. Если вы можете сказать, когда у вас наступит овуляция, вы и ваш партнер сможете найти время для лучшего шанса забеременеть в этом цикле.

(Если у вас нерегулярные месячные, выявление овуляции может быть затруднено. Обратитесь к своему врачу за советом.)

  1. Занимайтесь sексом в нужное время

После того, как вы определите сроки овуляции, планируйте заниматься sексом во время самого плодородного окна, то есть за два-три дня до овуляции, в течение дня, когда вы овулируете.

Если вы не уверены, когда наступит ваш фертильный период, старайтесь заниматься sексом через день в течение двух недель в середине цикла. Таким образом, у вас, вероятно, будет здоровая sперма в ваших маточных трубах всякий раз, когда ваше тело выпускает яйцеклетку.

Еще один совет: если вы и ваш партнер ждете возможности заняться sексом до самого плодородного времени, убедитесь, что вы не «перетерпели». Ваш партнер должен эякулировать по крайней мере один раз в 3 дня перед самым плодородным периодом. В противном случае в его sперме может образоваться мертвая sперма.

(Примечание. Многие в*гинальные смазки, в том числе приобретенные в магазине продуктов, а также домашние продукты, такие как оливковое масло, могут замедлить sперму. Если вы хотите использовать одну из них, попросите вашего врача порекомендовать такую, которая будет благоприятна для зачатия.)

  1. Дайте sперме толчок

Сильные, здоровые sперматозоиды имеют больше шансов оплодотворить яйцеклетку. Ваш партнер может сделать несколько вещей, чтобы улучшить свою фертильность:

  • Убрать табак и рекреационные наркотики.
  • Ограничивайте алкогольные напитки не более трех раз в день.
  • Здоровый вес, если есть значительный избыточный вес.
  • Получите достаточно определенных ключевых питательных веществ, таких как цинк, фолиевая кислота и витамин С, которые помогают вырабатывать сильную и обильную sперму.
  • Не используйте гидромассажные ванны и сауны и не принимайте горячие ванны, потому что тепло убивает sперму. (Яички функционируют лучше всего при температуре от 94 до 96 градусов по Фаренгейту, на пару градусов ниже, чем нормальная температура тела.)

Чем раньше ваш партнер внесет эти изменения, тем лучше: созревание sпермы займет некоторое время, поэтому любые улучшения в настоящее время позволят получить лучшие образцы sпермы примерно через три месяца.

Как долго пытаться, прежде чем получить помощь

Если вы моложе 35 лет и не можете забеременеть в течение года, самое время обратиться к специалисту по фертильности. Если вам 35 или более лет, поговорите со специалистом после того, как вы попытались в течение шести месяцев.

Конечно, если вы знаете, что есть причина, по которой у вас или вашего партнера больше шансов на бесплодие, рекомендуется обратиться к специалисту еще до того, как вы начнете пытаться.

Клуб родительского мастерства