Как использовать информацию о воспитании детей

Доверьтесь собственным инстинктам!

Многие люди любят делиться историями об опыте воспитания детей. Эти советы совершенно бесплатные потому, что все просто любят их давать, а устная передача информации является лучшим методом коммуникации. Вы, возможно, не согласитесь со всеми рекомендациями и советами, но будьте разумны, слушайте и учитесь. 

Как переварить все эти бесплатные советы и рекомендации?

Посредством медицинских тестов и наблюдений, видными учеными было доказано, что СВДС (Синдром внезапной детской смерти) можно избежать, если приучить ребенка спать на спине. Однако вы, возможно, также слышали от других важных для вас людей, таких как мамы и лучших друзей, что ребенку лучше всего спать на боку или на животе. Сегодня вещи, которые считались хорошими для детей в период, когда вас растила ваша мама, более не считаются таковыми. Врачи следуют исследованиям ученых и рекомендуют, чтобы ребенок спал на спине, и вам, конечно же, необходимо к ним прислушиваться.

Только вам известно, что хорошо для вашего ребенка, вы единственный человек, который заботится о ребенке целый день и который знает, что ему нравится, а что нет. Многие люди настроены против искусственного кормления детей, многие поддерживают грудное кормление, но если вы работаете или не способны давать ребенку столько молока, сколько ему необходимо, то вы точно знаете, что бутылочка является для вас лучшим выходом из ситуации. Игнорируйте всех и доверьтесь собственным инстинктам.

Если вы даже зарегистрируйтесь на сайте в Интернете и объявите о том, что у вас появится ребенок, то вас сразу же закидают электронной почтой и всяким спамом, которые вам абсолютно не нужны. Другой способ получить массу рекомендаций по воспитанию и уходу за детьми – это выписывать журналы по вопросам воспитания детей. Когда вы подпишетесь на такие журналы, вы получите довольно много почты и рекламных материалов о том, что лучше для вашего ребенка. Если это ваш первый ребенок, то ожидайте еще более массированной атаки, так как акулы рекламного бизнеса сразу же возьмутся за вас, и вы станете для них своего рода добычей. 

После того, как вы переработаете весь поступивший к вам материал, вы, скорее всего, будете перегружены, и не будете знать, какой именно рекомендацией или советом вам необходимо воспользоваться из всего того, что к вам поступило. Но помните, что лучшими советниками являются люди с жизненным опытом, педиатры и не в последнюю очередь ваши преподаватели, которые готовили вас в период беременности. Помните, что только вы способны создать для своего ребенка уникальный план воспитания и ухода за ним, так что вносите любые изменения, которые вы считаете необходимыми, во все те рекомендации и советы, которые вы получаете, и делайте то, что считаете лучшим для вашего ребенка. 

Тысячи малышей стали крепкими людьми, несмотря на то, горел ли всю ночь ночной свет в комнате или был ли в подгузниках вашего ребенка волшебный джин. Такие рекламные рекомендации, порой даже смехотворного характера, необходимо просто выкидывать, так как продукты, которые они пытаются вам продать, по правде говоря, абсолютно не учитывают то, что действительно подходит вашему ребенку и вам.

Клуб родительского мастерства