Как избавиться от плохого настроения на весь день

Правила хорошего настроения для ребенка

Взросление ребенка процесс долгий и в ходе его чередуется несколько кризисных периодов. Они наступают и три, и в пять лет, а также в семь лет. Об этом не стоит переживать, через такие этапы проходят все дети. Конечно, это не безмятежное спокойствие, но не так уж и страшно. Родителям просто надо быть готовыми. И помочь малышу справляться с плохим настроением.

Хорошо, когда утро начинается с хорошего настроения. Есть упражнение, которые направлено на профилактику плохого  настроения. При пробуждении ребенка, матери нужно разбудить малыша, потрогать его за плечо. Фраза «Пора вставать» должна быть сказано твердо и решительно, но ласково. Если ребенок не хочет вставать, нужно прочитать забавный стишок и потрогать ножку или носик при этом трогая те части тела, которых мама касается. Конечно, проснуться сразу все равно будет нелегко, но с игрой это сделать намного проще.

Активность с утра также необходима. Несколько физических упражнений, гимнастика или зарядка помогут начать день лучше. Нужно делать разминку для суставов, движениями головы и рук, а также для спины.

Для хорошего настроения, комната всегда должна проветриваться.

Клуб родительского мастерства