Как избежать пристрастия к сладкому и конфетам у вашего ребёнка

Несколько полезных и практичных советов

Вы наверняка знаете, как ваш ребёнок любит кушать конфеты и различные сладости. Иногда вы сами балуете кроху, а иногда задумываетесь о вреде сладкого, но ничего не можете поделать с желанием ребенка.

Конечно же, если в течение прошлого десятилетия вы жили не в пещере, то наверняка слышали и видели много передач, в которых говорилось о том, что в настоящее время огромное количество детей имеют лишний вес, о неправильном питании детей, которое способствует увеличению веса вашего ребёнка и т.д. Помня об этом, вы можете задаться вопросом, что же вы можете сделать, а что — нет, что вы должны сделать, а чего, наоборот, не должны делать, чтобы избежать пристрастия к сладкому у вашего ребёнка. В этом случае есть некоторые полезные и практичные советы и предложения, которые вам необходимо запомнить, чтобы избежать пристрастия к сладкому и конфетам у вашего ребёнка.

— Умеренность является главным ключом.

Когда у вашего ребёнка начинает развиваться пристрастие к сладкому, к конфетам, десертам и т.д., вам необходимо соблюдать самое главное – это умеренность. Умеренность является ключом в этой ситуации. Самое главное то, что для ребёнка определённо полезно потреблять умеренное количество сладкого, но ни в коем случае нельзя слишком увлекаться им. Сладкое необходимо как детскому, так и взрослому организму, но если злоупотреблять им, это может очень сильно навредить здоровью вашего ребёнка.

Поэтому вам следует следить, чтобы ваш ребёнок не ел сладкого постоянно, позволяйте ему это удовольствие лишь время от времени. И вам обязательно необходимо следить за количеством съедаемых вашим ребёнком конфет. Чтобы не было так, что вы не даёте ему, а потом в один день разрешаете огромное количество — так нельзя поступать ни в коем случае. 

— Попробуйте давать свежие фрукты.

Вы можете попробовать заменить конфеты и другие сладости свежими фруктами. Если вы будете давать вашему ребёнку свежие фрукты вместо конфет в начале её или его жизни, то вы заложите крепкую основу в здоровье вашего ребёнка, которая будет приносить пользу в течение всей долгой жизни вашего ребёнка. 

Исследования показали, что дети, которым в самом раннем детстве заменяли сладости свежими фруктами, в будущем едят менее сладкую пищу и воспринимают свежие фрукты как “удовольствие”.

— Также очень важна сбалансированная диета.

И, наконец, когда уже все сказано, сделано и претворено в жизни вашего ребёнка, вы должны также удостовериться, что у вашего ребёнка сбалансированное питание, и ест он здоровую пищу. Сбалансированное питание включает в себя продукты с низким содержанием жира, большое количество свежих фруктов, овощей.

Вы должны установить сбалансированное питание вашего ребенка ещё с самого начала его или её жизни. Устанавливая сбалансированную диету в раннем возрасте вашего ребёнка, как это обсуждалось ранее, вы действительно заложите крепкую основу для здоровой и долгой жизни вашего ребенка.

Клуб родительского мастерства