Как маме преподнести новость о том, что она беременна

Добавьте в это событие маленькую изюминку!

Самая неожиданная новость в семье — это беременность мамы. Сообщая такую новость, как эта, вы, конечно, захотите добавить элемент удивления и неожиданности, но элементарный вопрос состоит в том, как вы это сделаете. В этой статье приводятся некоторые наиболее популярные советы о том, как ненароком, как бы обмолвиться и объявить членам вашей семьи, друзьям и особенно вашему мужу о том, что вы беременны. 

Вам поможет старая добрая пословица: «Самый лучший путь к сердцу мужчины лежит через желудок». Так и вам следует подходить к мужчине, когда вы захотите сообщить ему о своей беременности. Если вы оба являетесь любителями хорошо покушать или часто празднуете знаменательные даты, в этом случае вы можете нарушить повседневную рутину приёма пищи и добавить нечто «особенное» в меню. Например, вы можете заказать обед для троих, а не для двоих. Будьте абсолютно уверены, такой способ застанет его врасплох и очень удивит. И тогда в качестве оправдания у вас появится хороший шанс объявить своему мужчине или мужу о том, что вы беременны. Вы можете также в ресторане попросить приготовить кое-что уникальное для вас обоих: попросите подать меню, в котором будут указаны детские напитки, детские молочные смеси. Это не только могло бы развлечь его, но, конечно же, он будет с нетерпением ждать того времени, когда он сможет покормить своего малыша всем этим детским питанием. 

У вас есть родственники или друзья, которые живут далеко от вас? Вероятно, ваши нервы настолько напряжены, что вы не можете абсолютно спокойно без лишней нервозности поделиться этой новостью со своими родными и близкими. Почему бы вам, например, не послать письмо, где бы вы собственноручно написали о своей беременности, наряду с копией ультразвука или сонограммой? Уверяем вас, это вызовет счастливые слезы у будущей бабушки или дедушки. Если вы не одиноки, вы можете просто приложить фотографию к письму, на которой вы выпячиваете живот, демонстрируя, таким образом, будущее поколение с вашим мужем. Не забывайте хвастаться вашим животом. Это уже хороший намек для них. 

Позвольте вашим членам семьи и друзьям помочь вам выбрать имя для вашего будущего ребенка. Вы можете купить или сами своими руками сделать альбом с именем вашего будущего ребёнка и разместить его так, чтобы его смогли увидеть окружающие вас люди, например, на журнальном столике или на шкафчике возле двери. Это вызовет у них интерес. К тому же, они, конечно, смогут оценить то, что вы позволили им разделить с вами хорошую новость, что вы стали будущей мамой.

Вещи, о которых необходимо помнить, когда вы будете объявлять о своей беременности: 

— Для того, чтобы вы могли объявить о своей беременности, необходимо выбрать подходящее время.. Конечно, вы должны сделать это прежде, чем признаки беременности, типа тошноты и рвоты и даже выпирания вашего живота начнут проявляться.. Иначе вас убьёт волнение. Вы также должны опасаться чувств со стороны других людей. Ваши хорошие новости могут появиться и в неподходящий момент. Тогда, например, когда член вашей семьи, возможно, ваша сестра или ваша невестка, только что испытали прерванную беременность (выкидыш), и вам, вероятно, придется подождать некоторое время, прежде чем вы пригласите их для объявления своей беременности. 

— Пока ребенок еще не родился, есть огромный шанс, что у вас может случиться выкидыш, независимо от того, насколько вы хотели бы избежать этого. Обычно первый триместр, или первые три месяца, является самой критической частью в течение беременности женщины; и есть вероятность, что у вас тоже может случиться выкидыш в это время. Таким образом, для вас было бы лучше не объявлять о своей беременности, если для этого нет подходящего момента, тем самым вы избавите себя от излишних волнений. Больше всего избегайте делать объявление, когда вы и ваш муж горячо обсуждаете что-либо и оба сильно волнуетесь, что свойственно многим из нас. Это только испортит радостный момент, не говоря уже о том, что он не оставит о себе хорошей памяти, когда вы будете рассказывать об этом вашему ребенку.

— Объявление о вашей беременности не должно быть во вред здоровью или слишком дорогим событием, которое ударит по карману. Сама это новость уже большое счастье, но добавить в это событие маленькую изюминку не помешает. Вам просто необходимо воспользоваться своим воображением и задействовать ваш творческий потенциал, чтобы это прекрасное время стало ещё интересней для вас, вашей семьи и вашего будущего ребёнка. И очень важно, чтобы в это время вы рассуждали как взрослый здравомыслящий человек, в первую очередь, думая о своей безопасности и безопасности своего будущего ребёнка.

Клуб родительского мастерства