Как определить местоположение ребенка, чтобы не беспокоиться

Чтобы не бояться за детей, когда они идут в школу или из нее

Зачастую многим клиентам мобильной связи необходимо знать местоположение другого человека. В основном, это касается детей. С некоторыми специальными услугами от мобильных операторов абоненты могут контролировать местоположение своих детей, которые находятся в школе или возвращаются из нее. Этой услугой является опция «Локатор».

Использование опции от МТС

При помощи определенных настроек на мобильном телефоне людей, которые подключают сервис «Локатор», можно без проблем проследить местонахождение любого человека. Кроме того, опция не требует подключения к интернету.

Найти человека через подобные опции можно с операторами МТС, «Билайн», «МегаФон». Отображение координат будет происходить через обычную карту. Ее можно получить через специальную сервисную комбинацию, а в ответ оператор присылает координаты по местоположению ребенка. Посмотреть координаты ребенка можно на сайте оператора или при помощи мобильного приложения.

Для того чтобы подключить услугу МТС Локатор (Россия) необходимо отправить текстовое сообщение, в котором указывается имя человека, а также номер телефона абонента для слежки за ним. Само сообщение следует отправить по номеру 6677.

Чтоб активация была успешной, потребуется от пользователя, за которым будет слежка, получить согласие. После чего можно будет получать информацию о местонахождении ребенка. Кроме того, подключение возможно через ввод комбинации на телефоне *111*788#, а также можно сделать активацию в персональном кабинете. Стоит помнить, что с услугой очень удобно работать через мобильное приложение, которое можно записать на все современные телефоны.

Для тех, кто будет подключать опцию первый раз, клиенты будут иметь возможность использовать сервис от МТС абсолютно бесплатно на протяжении 14 дней. На 15 день услуга составит 100 рублей в месяц. Именно такая абонплата будет списываться ежемесячно. Кроме того, родители с услугой будут немного ограничены, поскольку разрешается совершать только 100 запросов в месяц. Все новые запросы сверх лимита будут составлять 10 рублей.

Если опция станет ненужной, то ее можно будет деактивировать при помощи отправки сообщений по телефону 6677. В теле письма необходимо указать слово «ОТКЛ» или «OFF». Также опция отключается в личном кабинете на сайте компании.

Использование опции от «Билайн» и «МегаФон»

Сервис от сотового оператора «Билайн» и «МегаФон» работает по аналогии с услугой от оператора МТС. Точность местоположения показывает координаты в пределах до 1 километра. Все зависит от количества вышек для связи, а также от загруженности сети. Местоположение можно будет определить, если ребенок в зоне действия и его телефон не отключен. На мобильном устройстве ребенка также потребуется сделать настройки и дать согласие на отслеживание координат. У операторов «Билайн» и «МегаФон» клиенты могут одновременно следить за 5 людьми. При этом каждый новый запрос не может быть чаще чем каждые 5 минут.

Интерфейс мобильного приложения интуитивно понятен любому человеку, а самой опцией очень удобно пользоваться. Если же мобильное устройство не может поддерживать приложение, то определить координаты можно будет и при помощи текстовых сообщений.

Локатор от Билайн  можно использовать через СМС по телефону 5166. В теле письма следует указать номер своего ребенка. Также пользователи через услугу могут проверить свои координаты. Для того потребуется на тот же сервисный номер отправить слова «Где я».

Активировать сервис — просто. Для этого вы должны на телефон установить мобильное приложение. Кроме того, возможно сделать подключение, если позвонить на телефон 09853. После этого оператор отправить ссылку в СМС-сообщении на приложение. Последним методом для активации услуги необходимо отправить пустое СМС по номеру 5166. Данный метод подходит как для клиентов сети «МегаФон», так и для абонентов «Билайн».

Абоненплата по сервису составляет 3 руб./сутки. При этом сотовые операторы позволяют подключить услугу и использовать ее бесплатно в тестовом режиме. Бесплатный период будет составлять 7 суток. Начиная с 8 суток будет взиматься абонплата.

В случае, когда опция больше не нужна, то ее можно легко деактивировать, отправив СМС по номеру 5166 с текстом «ОТКЛ».

Используя мобильную опцию «Локатор» от любого оператора можно без проблем следить за местоположением детей и не бояться за них, когда они идут в школу или из нее.

Клуб родительского мастерства