Как пережить трудные минуты: история мамы и ребенка

Мать и ребенок переживают развод с мужем

Хочется поделиться нашей с мужем историей. Мы давно в разводе и у нас есть маленькая дочь. Очень долгое время они не виделись. Бывший муж живёт в другом городе с его новой женой. Однажды он захотел увидеться с дочкой, и мы приехали к ним в гости.

Собирались мы очень долго, я пыталась объяснить ребенку почему мы не вместе, как-то морально ее подготовить к этой встрече. Все вроде начиналось хорошо. Девочка оказалась эмоционально очень взрослой. Мы начали наше путешествие в приподнятом настроение. Приехав, я почувствовала, что с моей дочкою сразу случилась жуткая перемена. У нее пропало настроение, она стала очень подавлена, расстроена.

elite-daily-father-daughter-800x400

Ведь она хотела, что б ее отец любил ее больше всего на свете, чтоб она была единственной девочкой в его жизни. А когда она увидела еще одну женщину рядом с ним то поняла, что это не совсем то чего она ожидала.

Но это отца право поступать так как он считает нужным.

Моя маленькая дочка все же справилась с этой бурей эмоций. Она пережила трудные минуты. Общаясь в тот день с отцом, она поняла, что он любит ее очень сильно. Просто это совсем другая любовь.

Приехав домой после той встречи мои обиды к мужу тоже начали забываться. Это совсем не верно, что из-за наших с ним сор наш ребенок не мог видеть своего отца. Я простила мужу его измену, его несовершенство, перестала осуждать. Мы, конечно, до конца не примирились, но я во много успокоилась и жить стало намного лучше.

Клуб родительского мастерства