Как поверить в своего ребенка. Всего один способ

Мы часто слышим, как важно верить в своего ребенка и видим красивые рекламы с громкими словами счастливой мамы: «Ты сможешь! У тебя все получится!».

Но порой красивые слова о важности веры в ребенка преподносятся, как нечто само собой разумеющееся для матери. А вот где взять эту веру в ребенка – рассказывают реже.

Если вас начинают одолевать сомнения при мысли, действительно ли мой ребенок сможет и способен ли он на успех, то этот материал для вас. В нем мы называем один способ, который поможет верить в своего ребенка.

КАК ПОВЕРИТЬ В СВОЕГО РЕБЕНКА?

Как бы банально это не звучало, но, чтобы поверить в своего ребенка, сначала родитель должен поверить в себя. Если ваша жизнь полна сомнений, если вы не уверены в себе и если вы сами сомневаетесь, можете ли назвать себя успешным человеком, то вряд ли сможете поверить в своего ребенка. Каждая минута, проведенная с детьми — бесценна! Очень сильный ролик Задумайтесь, сможет ли ребенок поверить в себя, если чувствует неуверенность мамы или папы? В такой ситуации фразы «давай, я в тебя верю!» явно будет недостаточно. Если мама или папа не доверяет себе, не понимает свои цели, то он вряд ли сможет внушить ребенку веру в себя. Дети копируют своих родителей. Поэтому если мама – неуверенная женщина, а папа недоволен своей жизнью, то и ребенок не будет понимать, в чем же смысл. Ему будет совершенно непонятно, куда развиваться и к чему стремиться.

Что же делать, чтобы поверить сначала в себя? Прежде всего, родителям нужно провести внутреннюю работу по пониманию своих потребностей. А затем научиться говорить «нет» и попрощаться с теми людьми, с которыми не по пути. Даже если может показаться, что вам не по пути тебе с большим количеством своих друзей или коллег. Только так можно обрести внутреннюю свободу, а также уверенность в том, что вы можете сами опираться на свои силы. Нужно окружать себя людьми, к мнению которых хочется прислушаться, а не просто потратить время на пустое общение. Только так человек может стать устойчивым. Без вреда для ребенка: Как стать более расслабленными родителями После работы над собой родители смогут подарить ребенку веру, которая поможет ему двигаться в правильном направлении. Вера в себя является основой веры в ребенка. Когда человек уверен в себе и имеет высокую самооценку, он точно знает свои желания и не изменяет своим принципам. Вера вашего ребенка в вас будет его почвой под ногами, и тогда слова «Ты сможешь! У тебя все получится!» будут иметь значение.

Мой ребенок — онлайн журнал для современных родителей: беременность, роды, развитие ребенка

Клуб родительского мастерства