Как правильно оформить детскую комнату

Самое необходимо для комнаты ребенка

Поговорка «Мой дом – моя крепость» имеет значения как для самого дома, так и для маленького обитателя: владельца собственной комнаты. У себя в комнате малыш будет проводить основную часть времени: развлекаться, отдыхать и учиться.

Ее интерьер должен подходить под вкусы и характер ребенка, чтобы он комфортно чувствовал себя в ней.  Ее оформление должно быть приятным и многофункциональным.  Первым делом, в дизайне детской комнаты думают о том, чтобы сделать его  безопасным. Обои, нетоксичные материалы, полы, которые хорошо моются.  Маленький ребенок будет активно двигаться, потому полы должны быть еще и теплыми. Мягкий ковролин, ламинат, покрытие с разрезанным ворсом подойдут для комнаты ребенка.

24dda3

Если родители опасаются за сохранность стен, то лучше красить их водоэмульсионной краской, которую если что всегда можно перекрыть.

Самое сложное – это выбор мебели. Лучше всего организовать пространство так, чтобы у ребенка были зоны отдыха и работы. Спальное место, шкаф для игрушек, письменный стол, все это необходимо ребенку. Хорошо использовать кровать-чердак с ящиками, которая достает до потолка и экономит место.

Письменный стол лучше всего поставить у окна. Детям, которые уже учатся, необходим солнечный свет.

Клуб родительского мастерства