Как развлечь больного ребенка дома!

Максимально используйте больничные дни, вовлекая своего ребенка в такие мероприятия, как чаепития, игра в больницу и строительство фортов!

Держать больного ребенка дома непросто. День, проведенный в доме, может показаться бесконечным, особенно если ваш ребенок не так болен, что ему нужно все время отдыхать. Используйте эти идеи, чтобы помочь ребенку вовлечься в игру, когда он выздоравливает:

Чаепитие: теплый чай с медом идеально подходит для перегруженного дня дома. Сделайте чаепитие веселым событием, пригласив на вечеринку мягких игрушек и кукол. Предложите ребенку создать место, где игрушки будут «пить» чай, делать украшения и предлагать забавные закуски к чаю.

Постройте форт: создайте уютный форт из подушек, мебели и одеял. Когда вы войдете в форт, возьмите с собой много книг и подушек. Обнимите ребенка и расскажите ему спокойную историю в вашем собственном форте.

Играйте в больницу. Помогите ребенку пережить тошноту, заботясь о его «больных» игрушках. Создайте больницу, куда игрушки могут пойти, чтобы «лечиться» и где за ними будут ухаживать. Поощрите своего ребенка играть в доктора и лечить его игрушки.

Разукрашивать: рисуйте, разукрашивайте раскраски. Если вы будете искать «раскраски» и любимых персонажей вашего ребенка в Интернете, вы, скорее всего, получите много результатов, которые сможете распечатать. Хотите пойти еще дальше? Создайте свои собственные раскраски для своего ребенка. Нарисуйте контуры рисунка и попросите вашего ребенка добавить цвета.

Покажи и скажи: Покажи и расскажи – игра не только для школы! Пусть ваш ребенок соберет свои любимые игрушки или книги и расскажет вам о каждой. Дайте ему задание, такие как «найти три ваших любимых книги» или «покажи мне две твои любимые игрушки», и наблюдайте, как он выбирает предметы и делится информацией о каждой из них.

Клуб родительского мастерства