Как самостоятельно сделать торт из памперсов

Очень практичный и праздничный подарок

Родился долгожданный малыш! Радости и счастью родителей и родственников нет предела. Многие близкие люди хотят поздравить новоиспеченную маму и папу, а также маленького кроху. Выбрать нужный и оригинальный подарок к столь знаменательной дате порой бывает непросто. Торт из памперсов, начиненный игрушками и детской косметикой, станет красивым и полезным подарком для мамы и новорожденного.

Такой чудо-торт можно смастерить и самому, тем более это занятие весьма увлекательное и творческое.

ЧТО НУЖНО УЧЕСТЬ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ «ИНГРЕДИЕНТОВ»?

Во-первых, это размер подгузников. Обычно это 1 или 2. Если кроха большую часть времени проводит без них, то лучше брать разного размера – дети очень быстро растут. Некоторые малыши рождаются крупными, тогда размер 1 не подойдет.

Во-вторых, количество памперсов. Если вы намереваетесь сделать большой трехъярусный торт, то вам понадобится примерно 80 подгузников. Будет неплохо, если вы заранее выясните, подгузники какого производителя предпочитает покупать мама.

В-третьих, гигиена для новорожденного очень важна, поэтому все этапы работы лучше проводить в медицинских перчатках и использовать минимальное количество скрепляющих деталей, которые могут повредить целостность памперса.

«Начинку» подарка можно сделать любой: чем больше сюрпризов, тем лучше. В зависимости от пола ребенка подбираем цвета деталей для украшения и игрушки.

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ:
  • большая упаковка памперсов (80 штук);
  • 1 подставка (плоский круглый поднос или можно вырезать круг из плотного картона по диаметру готового торта);
  • 1 большая упаковка влажных салфеток;
  • 1 упаковка ватных палочек;
  • детские крема, шампуни и присыпки;
  • книжки, игрушки – на ваш вкус;
  • 2 пары детских носочков;
  • много канцелярских резинок;
  • 2 рулона атласной ленты разных цветов и ширины (уйдет примерно 10 метров ленты);
  • двусторонний скотч;
  • прозрачный упаковочный целлофан;
  • 1 пара медицинских перчаток.

Сделать такой подарок можно за 1 час.

ЭТАПЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
  1. Начнем с подготовки «коржей». Их будет 3. Скручиваем каждый памперс в рулончик, и закрепляем резинкой. Для нижнего яруса понадобится примерно 37 таких рулонов. Укладываем их вертикально плотно друг к другу и скрепляем по наружному краю двусторонним скотчем. Так же поступаем с двумя остальными ярусами. Для среднего слоя уйдет около 27 памперсов и для верхнего – 16. Итого 80.

Нижний ярус ставим на основание – на поднос или картон. Достаем из середины 1 памперс и заменяем его пачкой влажных салфеток или флаконом детского шампуня. Главное, чтобы они или были наполовину выше «коржа». Это нужно сделать для фиксации торта.

Из среднего этажа также вытаскиваем 1 памперс и насаживаем на нижний, в середину ставим банку с присыпкой или упаковку ватных палочек для малышей.

Из третьего яруса ничего доставать не нужно.

Внимательно присмотритесь, все ли края торта ровные и аккуратные.

  1. Украшаем торт.

Каждый ярус обвязываем посередине широкой атласной лентой, приклеивая ее на скотч. По желанию можно завязать бант. Вторая лента нужна меньшей ширины и контрастного цвета, ей обвязываем «коржи» поверх широкой ленты. Концы ленты скрепляем либо двусторонним скотчем, либо прячем под большой бант.

Верх торта украсим игрушками, книжками, а также носочками. Носочки надеваем на длинные формы из картона для вертикальной фиксации на торте.

  1. Упаковываем торт в прозрачный целлофан и обвязываем сверху лентой. Оригинальный подарок готов.

НЕСКОЛЬКО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ

Флакон шампуня или пачка влажных салфеток, использованные в нижнем ярусе как ось, могут быть заменены бутылкой шампанского или втулкой от бумажных полотенец.

Если у вас остаются лишние игрушки, ползунки и другие подарочки, то можно попытаться их спрятать между памперсов, но это нужно делать еще на этапе подготовки коржей, чтобы не нарушить целостность конструкции.

Бельевые прищепки с легкостью заменят резинки, в которые были обернуты рулончики памперсов. После скрепления яруса скотчем прищепки снимаем.

Для того, чтобы сделать более элегантный варианта торта, можно все игрушки спрятать внутрь, а верх украсить лишь цветами, втыкая обрезанные стебли между памперсов. Подойдут любые цветы небольшого размера, главное, чтобы они не быстро завяли.

Самое важное – этот подарок очень практичен и выглядит празднично. Включите фантазию, используйте свои собственные идеи, цвета, детали, и процесс изготовления торта доставит вам массу приятных ощущений.

Клуб родительского мастерства