Как выбрать имя для своего малыша?

Учтите эти полезные советы, когда будете делать выбор!

Выбор имени для вашего ребенка иногда может быть ошеломляющим. В дополнение к возможностям, которые вы придумали, вероятно, что друзья и родственники будут предлагать свои собственные предложения — хотите вы того или нет.

Не существует правильного или неправильного способа выбрать имя для вашего ребенка. Самое главное, чтобы выбрать такое имя, которое вы полюбите.

В конечном счете, ваш ребенок вырастет с любым именем, которое вы ему выберете.

Ниже приведены несколько критериев, которые нужно иметь в виду, когда вы выбираете имя для своего крохи.

Звучание

Подумайте, как будет звучать имя, когда вы будете звать своего ребенка: приятно ли это слышать или оно звучит резко? Как оно звучит с вашей фамилией?

Избегайте выбора имени, о котором вы могли бы пожалеть..

Некоторые родители думают, что более длинные имена лучше работают с более короткими фамилиями, в то время как другие думают об обратном. И некоторые люди думают, что объединение имени, заканчивающегося гласной, с фамилией, начинающейся с гласной, обычно не очень хорошая идея, потому что они могут «сливаться».

Вы также можете избежать выбора имени, которое рифмуется с фамилией. И ради вашего ребенка, пропустите каламбуры, это может показаться не таким уж забавным через какое-то время, особенно когда ваш ребенок станет подросткам.

Уникальность

Многие родители хотят найти уникальное имя, которое будет отличать их ребенка. Но иногда необычное имя может привлечь вашего ребенка к нежелательному вниманию. Подумайте о возможных неправильных произношениях, чтобы убедиться, что ваш ребенок не подвергнется исправлению того, как это говорят другие.

Значение

Легко исследовать значения имен в интернете, чтобы помочь вам выбрать идеальный вариант для вашего ребенка, особенно если у вас возникают проблемы с поиском того, что кажется правильным. Например, «Ингрид» может быть фамилией, но знание того, что это означает «дочь героя», также может быть идеальным способом почтить членов семьи, которые служили в армии.

Инициалы

Когда выбираете имя ребенку, проверьте, чтобы из его будущих инициалов не получались «неприличные», смешные слова.

Имена, которые звучат неуместно 

Когда вы выбираете имя, представьте, что ваш ребенок в профессиональной ситуации, на собеседовании или во время презентации. Имя, которое подходит очаровательному, маленькому ребенку, может показаться весьма неуместным для взрослого.

Ищите альтернативы

Что вы можете сделать, если хотите, чтобы имя вашего ребенка отражало его наследие, но члены семьи оказывают на вас давление, чтобы вы дали ему имя вашего любимого дедушки — которого нет в вашем списке 10 лучших имен? Дайте ребенку имя, которое вы хотите, в качестве основного имени, а имя дедушки — в качестве второго имени. (Или сделайте обратное, но зовите своего ребенка по второму имени.)

Клуб родительского мастерства