Какие детские вопросы пугают родителей

Узнайте, на какие вопросы способен Ваш ребенок и как легко ему загнать Вас в угол

Мы боимся детей! Стыдно признаться, но это правда жизни. Кто-то боится их рожать, а кто-то панически сжимается от ужаса, слыша начало фразы: «Мама, скажи, почему…»

Об этом же задумались британские ученые. И попытались помочь родителям малышей, предупредив, какие коварные вопросы могут их ожидать в будущем. Чтоб помочь справиться с детскими вопросами, ученые провели соцопрос среди 2 тыс. более опытных родителей детей в возрасте 5-16 лет, испытавших на себе все ужасы детских «почему».

Ученые даже классифицировали детские вопросы. Так вот, маленькие почемучки могут мучить родителей легкими вопросами типа: «Укусила бы акула динозавра во время драки?», «Кто сильнее – Супермен или Женщина-кошка?», каверзными: «Почему небо голубое?», «Почему идет снег?», «Почему лед не тонет?» или же совсем сложными и даже философскими: «Сколько весит Земля?», «Почему денег мало?», «Как я родился?».

10 самых пугающих детских вопросов, на которые родителям сложнее всего ответить:

1. Почему луну иногда видно днем?
2. Почему небо голубое?
3. Обнаружим ли мы когда-нибудь инопланетян?
4. Сколько весит Земля?
5. Как самолеты держатся в воздухе?
6. Почему вода мокрая?
7. Как делить в столбик?
8. Куда птицы и пчелы деваются на зиму?
9. Как образуется радугу?
10. Почему на Земле разные временные зоны?

И не даром боятся родители детских вопросов. Ведь чтобы ответить на них, нужны довольно глубокие познания в области физики, математики и естественных наук. Кроме того, 26% британских родителей признались, что их дети более осведомлены в вопросах математики и науки.

А еще британские ученые вывели на чистую воду родителей. Оказалось, что только треть родителей будут активно искать ответы на детские вопросы. А остальные две трети признались, что придумают ответ или переадресуют вопрос другому родителю.

Клуб родительского мастерства