Какое занятие придумать для маленьких детей?

Что предложить ребенку, если родители заняты

Родители такие же люди как и все и могут сильно уставать. Кроме того на их плечах домашние заботы и рабочие дела. За детками, которым исполнился годик и которые уже могут самостоятельно ходить нужно присматривать постоянно. Если у мамы появляется необходимость заняться еще каким-то важными делами, то чем же занять ребенка, чтобы дома не настал хаос, а кроха был в безопасности?

Дети, которые ходят в садик уже много умеют и они находят себе занятие сами. И порисовать, и поиграть, посмотреть мультики. Если же ребенок возрастом 2-3  года находится дома постоянно – это домашний ураган.

0_cae96_1bbb7002_orig

Если маме нужно отвлечь ребенка на полчаса, можно поставить ему какой-то мультик.  Если времени нужно гораздо больше, то лучше научить детей играть в развивающие игры и справляться с игрушками: кубики, специальные большие паззлы, конструкторы. Ребенок заинтересуется этим на час.

Для детей трех лет нет ничего лучше, чем набор фломастеров или карандашей. Дайте ребенку большой ватман и он будет развлекаться очень долго! Можно дать ребенку полистать журналы или книги с картинками.

Различные наборы с посудой, кукольные дома и большие игрушки также могут занять ребенка, когда родители занимаются работой.

Клуб родительского мастерства