Хотите, чтобы дети преуспели в будущем, тогда учите их делать это с юных лет!

Вы закладываете основы их будущей ответственности!

Обучение детей выполнению домашней работы, не только разгружает родителей, но и помогает воспитывать в детях чувство ответственности, уверенности и помогает детям развивать социальные навыки и эмоции в будущем.

Домашняя работа — основа будущего успеха

Родителям стоит начинать с очень маленьких заданий, но с надлежащими образовательными и поведенческими навыками, и тогда родители смогут успешно обучать своих детей становиться активными, продуктивными гражданами.

Давайте им маленькие задания, подходящие для их возраста и не сложные в выполнении. Не думайте, что рано заставлять ребенка выполнять домашнюю работу. Даже когда дети только начинают ходить, они уже могут выполнять некоторые поручения – положить игрушку на место, например. Не беспокойтесь слишком сильно, так как это всего лишь прелюдия, но с возрастом вы должны поручать ребенку все больше и больше заданий. Конечно, дети, как правило, выполняют их без энтузиазма, но они приносят им большую пользу в процессе взросления.

Г-жа Шанна Донхаузер, консультант по вопросам семьи и детей в Happy Nest в Сиэтле, говорит, что работа по дому — это, по сути, работа, которую должны выполнять все члены семьи. И маленьких детей, как часть семьи, следует поощрять «брать на себя» соответствующие небольшие обязанности, как и всю семью.

Маленькие дети могут помочь матери убрать игрушки, положить грязную одежду в нужную корзину или делать другие вещи под руководством взрослых. Родители могут планировать, моделировать и работать со своими детьми. По мере того, как ребенок становится старше и более последовательным, он может больше помогать матери. Дети могут помочь родителям застелить кровать, вытереть стол, кухонные шкафы или готовить вместе с ними.

В зависимости от уровня должностных обязанностей родителей, дети будут процветать, если им будет предоставлена соответствующая ответственность. Участие в оказании помощи родителям по дому, которое помогает им чувствовать связь с семьей, помогает развивать ответственность, придает уверенность и поддерживает развитие социальных и эмоциональных навыков в будущем. Это основа успеха.

Как научить вашего ребенка выполнять домашнюю работу?

Дети не умеют управлять временем и выполнять сложные задачи. Итак, родители выбирают несколько простых заданий, чтобы они могли помочь. Например, попросите ребенка убрать продукты со стола. Попросите вашего малыша положить игрушки на место после игры. Это поможет сформировать привычку выполнять работу по дому для вашего ребенка, и вы поймете, что ваш ребенок будет более готов к сотрудничеству и помощи вам.

Вот шаги, которые родители могут предпринять, чтобы сформировать и развить привычку делать работу по дому:

Маленькие шаги: родители должны начать учить ребенка выполнять работу по дому и увеличивать частоту и интенсивность в соответствии с возрастом малыша.

Делайте это вместе: в этом возрасте дети делают что-то намного медленнее, чем их родители. Но не будьте продуктивными, пусть ваши дети делают это сами, потому что эта работа учит их ответственности и они извлекают много уроков из этого. Тем не менее, для родителей и детей гораздо интереснее выполнять работу по дому вместе и показывать им, что и как делать, и помогать, когда это необходимо.

Заведите привычку. Поощряйте и выстраивайте домашнюю привычку жить с существующими привычками или интересами вашего ребенка.

Нет оплаты: ребенок является членом семьи и должен внести свой вклад в содержание этой семьи. Дети должны учиться выполнять работу по дому, заботиться о себе, пока они не вырастут. Это поможет вашему ребенку стать более уверенным в себе, и родители не должны платить за это, даже если это просто символическая награда.

Клуб родительского мастерства