Хотите, чтобы ваш малыш рос быстрее? Тогда вам нужно выполнять этот простой массаж!

Всего пару минут и малыш доволен!

Одним из самых важных переживаний для счастливого развития ребенка является общение с родителями. Многочисленные исследования показывают, что регулярное воспитание детей играет важную роль в развитии, общении и обучении детей младшего возраста. Вот почему массаж для детей — очень полезная привычка, которую родители должны поддерживать ежедневно. Правильный массаж для детей приносит много неожиданных и ценных преимуществ родителям и, конечно же, ребенку.

Преимущества массажа для здоровья малыша:

-Помогает ребенку развиваться физически, умственно и социально. Ребенок будет лучше спать, станет более расслабленным и спокойным.

-Помогает стимулировать нервные импульсы, улучшает пищеварение и моторику кишечника, помогает ребенку набирать вес и лучше развиваться.

-Поддерживает пищеварение и помогает уменьшить колики, метеоризм и запоры у детей.

-Укрепляет иммунную систему, улучшает координацию и гибкость мышц.

-Массаж также помогает ребенку регулировать частоту сердечных сокращений, улучшая деятельность мозга.

Кроме того, массаж является отличным способом помочь укрепить связь между родителями и ребенком, а позитивное взаимодействие родителей с ребенком поможет сформировать основу для их отношений позже. Массаж также является счастливым времяпровождением, потому что в результате массажа создается особый гормон окситоцин, который дает теплые, удовлетворяющие и умиротворяющие чувства родителям и ребенку в момент прикосновений. Уверенность в уходе за детьми, чувство спокойствия и расслабления также являются преимуществами, которые испытывают многие родители, делая массаж для ребенка.

Самое подходящее время для детского массажа, когда ребенок начинает чувствовать сонливость, массаж поможет ребенку расслабиться и крепче спать. Или после того, как малыш проснется, так как он полон сил и готов взаимодействовать с мамой посредством массажа.

Тем не менее, многие родители считают, что массаж – это очень «трудный» и серьезный процесс и требует специального обучения. Но не обязательно, есть множество массажных движений для малыша, предельно простых, легко выполняемых и не занимающих много времени и при этом приносящих положительные эффекты как матери, так и малышу. Следующие простые и эффективные советы по массажу для новорожденных докажут вам это.

Руководство по массажу для новорожденных чрезвычайно просто.

https://www.facebook.com/webbongda.org/videos/2285179558176692/

Маме просто нужно использовать все свои 10 пальцев, и нежно скользить по коже малыша.

Затем проведите по спине ребенка кончиками пальцев, конечно, ощущения будут чудесными, и лицо малыша скажет вам об этом.

 

Поглаживайте детскую спинку ладошками обеих рук. Это впечатляющее чувство, которое помогает увеличить эмоциональную связь с первых месяцев жизни.

Это простое упражнение, которое каждый родитель может выполнять каждый день и занимает оно всего пару минут.

Фото

Клуб родительского мастерства