Когда лучшее время, чтобы завести домашнего питомца для вашего ребенка?

Несколько важных моментов!

Если вы беременны или у вас есть маленький ребенок, подождите, пока ему не исполнится 3 года, прежде чем привезти новую собаку или кошку домой. Домашнее животное — это большая трата времени и ресурсов, и дополнительная ответственность может быть сложной для новых родителей. Вы будете проводить до трех часов в день, тренируя нового щенка, и до часа со взрослой собакой. Кроме того, после того, как вы привезете нового животного домой, наступит период адаптации. В течение этого времени аварии будут происходить чаще, и будут выявлены проблемные места.

Важно, чтобы ваш ребенок был достаточно зрелым, чтобы вести себя ответственно, когда поведение вашего нового питомца неизвестно и не доказано. И имейте в виду, что ваш ребенок, вероятно, не будет достаточно зрелым, чтобы помогать с домашним животным, пока ему не исполнится 7 или 8 лет.

Сначала вы можете рассчитывать тратить до 400 долларов в месяц на вашего питомца на еду, обучение и другие расходы. Это особенно верно в первые шесть месяцев, когда вы будете покупать товары и ходить к ветеринару чаще. Покупка собаки или кошки может обойтись вам в кругленькую сумму, плюс дополнительные расходы на стерилизацию, прививки и идентификацию микрочипов.

Если у вас все еще есть желание завести домашнее животное, подумайте о собаке или кошке, которые являются «молодыми взрослыми» — от 1 до 5 лет. Собаки и кошки этого возраста лучше всего подходят для маленьких детей. Они не так легко возбудимы и склонны к грубой игре, как щенки и котята, и они недостаточно взрослые, чтобы страдать от артрита или других проблем со здоровьем, которые могут сделать домашних животных капризными и добавить к вашим обязанностям как владельца домашнего животного. Во многих приютах предусмотрены приемные программы, в рамках которых молодые взрослые домашние животные проходят обучение и получают опыт проживания в домашних условиях, поэтому эти программы позволят получить более точную картину поведения этих животных с детьми и семьями.

Неважно, где вы найдете своего питомца, обязательно выберите такого, который «удобен» для детей.

Если вы беременны и уже завели пушистого друга, посмотрите, как подготовить свою собаку или кошку к прибытию вашего нового ребенка.

Примечание: опубликованное в педиатрии исследование 2006 года по укусам собак рекомендует родителям подождать, пока дети не достигнут школьного возраста, прежде чем приносить собаку домой. Исследование показало, что детей (до года) чаще всего кусали — часто собаки, которых они знали и спровоцировали непреднамеренно. Количество нападений уменьшилось с увеличением возраста детей. Авторы исследования рекомендуют, чтобы родители обучали своих детей правильно вести себя с собаками и всегда контролировать взаимодействие между собаками и детьми.

Клуб родительского мастерства