Кормление грудью после купания может отрицательно сказаться на здоровье детей!

Учтите эти важные моменты!

Многие мамы часто имеют привычку после прихода с работы сначала принимать душ, а затем немедленно кормить ребенка грудью. Одно дело, если женщина купается в теплой воде, тогда ее тело согреется и это увеличит лактацию.

Но, если мать купается в холодной воде, это приведет к сокращению кровеносных сосудов организма и грудного молока, что приведет к изменению качества молока. Если мать кормит ребенка сразу после душа, это повлияет на желудок ребенка, вызывая заболевание — дизентерию.

Доктор Тон Ту Мак сказал: «Материнское молоко вызвано метаболическим процессом в кровеносных сосудах, каждое чувство грусти и гнева матери будет иметь прямое влияние на молоко. Если материнское тело переохладилось, то кровеносные сосуды блокируются от кровообращения, что влияет на способность вырабатывать молоко, что негативно влияет на здоровье детей».

Поэтому мамам необходимо изменить свои привычки — после принятия душа сразу кормить ребенка грудью, лучше подождать около 30 минут.

Кроме того, ниже приводятся некоторые случаи, когда женщины также должны избегать грудного вскармливания:

  1. После употребления алкоголя

Во время кормления грудью женщина должна избегать употребления алкоголя. Потому что после того, как мать выпьет алкоголь, концентрация алкоголя попадет в поток грудного молока, а затем непосредственно к ребенку, затрагивая или парализуя развивающуюся область нейронов ребенка, вызывая ненормальное развитие мозга ребенка.

  1. После приема лекарства

В период грудного вскармливания женщина может болеть, поэтому при приеме препаратов она должна прислушиваться к указаниям врача. Женщина должна четко разделять время приема лекарства и время кормления грудью, чтобы свести к минимуму побочные эффекты.

  1. После п0л0вого акта

После sекса, тело женщины наполнится ощущением возбуждения, а некоторые исследования утверждают, что это сильно влияет на качество грудного молока.

  1. Когда плохое настроение

Если у женщины плохое настроение не стоит в этот момент кормить ребенка грудью. Так как плохие эмоции приводят к тому, что тело матери, вырабатывает молочную кислоту, меняя качество молока.

Постарайтесь расслабиться и успокоиться и только потом начинайте кормить ребенка грудью.

А главное матери должны сохранять оптимизм, любить жизнь, избегать чрезмерной усталости или эмоционального возбуждения, высыпаться, чтобы обеспечить лучшее качество грудного молока для своих детей.

Клуб родительского мастерства