Кошка спасла ребенка, который едва не упал с лестницы: ВИДЕО

Такое точно не часто можно увидеть!

Домашние животные — это не просто милые и пушистые существа, которых мы заводим ради уютной атмосферы. Они могут стать самыми преданными друзьями и даже целителями. Ведь всем известно, что четвероногие любимцы умеют позитивно влиять на наше самочувствие и улучшать здоровье. Но это еще не все их супер способности. Иногда домашние животные даже спасают людей от смерти! Возьмем, к примеру, этого котенка, который спас малыша как минимум от тяжелейших травм.

Все, кто видел этот ролик с котом, спасающим маленького ребенка от падения с лестницы, были поражены до глубины души.

Такое точно не часто можно увидеть. Камера наблюдения запечатлела ребенка, играющего на полу возле своей кроватки. Рядом с ним сидела кошка, внимательно наблюдая за каждым его движением.

А потом могло случится ужасное, потому что ребенок стал ползти к открытой двери, за которой начиналась лестница. Эта история — еще одно напоминание всем родителям, что нельзя относиться к вопросам безопасности детей беспечно, оставляя их в одиночку там, где высока вероятность получения травм.

К счастью, игривая кошка быстро подскочила к малышу и, играя с ним, оттолкнула его от лестницы. Вряд ли, конечно, кошка поступила так преднамеренно, осознавая, что ребенок в опасности. Она просто играла с ним — это видно по тому, что произошло дальше — но все равно, если бы животное этого не сделало, малыш упал бы с лестницы и получил серьезные травмы.

Вот как выглядит тот самый герой!

А вот видео самого происшествия:

Клуб родительского мастерства