Крик души: ни одна из бабушек не может ребенка с садика забрать. Приходится по двойному тарифу платить за сад

Как достучаться до бабушек, чтобы они нам помогали, а не подарками откуплялись?!

Я закипаю от злости! Я сегодня снова поссорилась со своей матерью, а родительнице мужа даже звонить не хочется. Нам повезло, так как у нас есть две бабушки, моя и супруга матери.

Однако «повезло» это громко сказано, так как это не бабушки, а одно название. Живут они обе в ста метрах от детского сада нашего сына и обе наотрез отказываются забирать его из садика. Я бы и сама это делала, но так как мой рабочий день заканчивается в девять вечера, то я не могу вовремя забирать ребенка из сада. У супруга также не всегда получается, так как он работает на заводе посменно. В связи с тем, что большинство людей в нашем городе работают на заводе, для таких детей сделали группу, в которой дети могут находится до десяти вечера, но за нее нужно платить отдельно и обходится она в хорошую копеечку, а это дополнительные расходы, которые очень сильно сказываются на семейном бюджете. И это при живых-то бабушках!

Моя мать работает до шести вечера и каждый день при возвращении домой проходит мимо детского сада. Сейчас у матери личная жизнь на первом месте, она развелась с моим отчимом и хочет пожить для себя, а поэтому говорит, что после работы она должна отдохнуть, маски для лица поделать, чтобы выглядеть моложе своего возраста. Каждые выходные у нее запланированы какие-то мероприятия, то поход в кинотеатр, то на выставку, то посиделки с подружками.

Она берет к себе сына очень редко и то, только на выходных. Она аргументирует это тем, что внук нарушает привычный уклад ее жизни, он все время носиться по квартире и мешает ей медитировать. Моя мать обожает мне давать советы по воспитанию, но при этом сама категорически отказывается принимать в этом участие.

Родительница мужа – это вообще отдельная история. Свекровь и дня нигде не работала, она всегда была домохозяйкой. У нее четверо детей между которыми разница не больше трех лет. Мой супруг ее старший сын. Кажется, она идеальный вариант для того, чтобы внука помогать воспитывать, так нет она говорит, что со своими наигралась, а кроме этого она говорит, что у нее очень много домашней работы, а с внуком у нее нет ни времени, ни желания заниматься: ей нужно есть приготовить, убраться, постирать, всех встретить вечером с работы, накормить, а потом убраться за всеми и спать своих мужчин положить. Это при том, что ее младшим сыновьям одному восемнадцать, а другому двадцать один и они уже совершенно самостоятельные мужчины, которые могут себя и сами обслужить.

Как-то родительница мужа забрала сына, а потом так возмущалась, что и небу было жарко, что она ничего не успела, пока с сада внука забрала ее мужчины с работы пришли уставшие и голодные. Она мне потом сказала, что я рожала для себя, а не для нее, а поэтому должна сама за своим ребенком смотреть и из сада забирать. Ну в общем она тогда сказала, чтобы мы на ее помощь больше не рассчитывали.

Одно время мне везло, так как моя напарница любила поспать, а поэтому она выходила во вторую смену, а я в первую. Потом эта женщина рассчиталась и вместо нее пришла тетка, которая ну никак не хочет оставаться работать в вечернюю смену, а поэтому нам приходится снова платить за детский сад втридорога. А это существенно бьет по семейному бюджету. Очень злит лицемерие наших бабушек, они внука на все праздники встречают, рассказывают о том, как они любят его, и кто из них, какой ему подарок купил. Но нам их подарки не нужны, нам нужна их реальная помощь.

Вот и сегодня мне пришлось звонить матери и в буквальном смысле этого слова умолять ее о том, чтобы сына забрала с детского сада, так как нам нечем платить за группу. Нам нечего от родителей ждать ни финансовой, ни реальной помощи. Мать супруга тоже финансово помогать не хочет, говорит, что ее мужики жрут, как не в себя, а поэтому деньги на питание уходят. Я даже представить не могу, как нам теперь выкручиваться из этой ситуации. Все наши заработки с мужем уходят на питание, одежду и хозяйственные нужды, а тут нужно еще за сад по двойному тарифу платить. Как достучаться до бабушек, чтобы они нам помогали, а не подарками откуплялись?!

По материалам-newsbold24.com

Клуб родительского мастерства