Крохе 2 месяца: Что он может в этом возрасте?

Малыш узнает маму и улыбается ей! Как же это приятно наблюдать!

Ваш малыш стремительно растет! Время летит незаметно и ребенку уже исполнилось 2 месяца. Малыш уже становиться интереснее и наблюдать за ним с каждым разом приятней.

Основные аспекты развития малыша в 2 месяца

1. Растет активность малыша до 15-20 минут на один час.
2. Требует питание и получает его(грудное молоко или смесь).
3. Активными становятся движения, они плавные, в отличие от тех, что были ранее. Малыш постепенно учиться контролировать свои движения, улучшается координация.
4. Малыш все чаще интересуется своими руками, начинает тянуть их в рот, то же самое можно сказать и об игрушках.
5. Концентрируется на предмете с целью его изучения и запоминания. Малыш смотрит очень тщательно, но не долго, так как быстро отвлекается от интересующего объекта.
6. Различает объекты, которые ему нравятся или наоборот, поэтому может по-разному реагировать на такие предметы.
7.
 Реагирует улыбкой на знакомые лица, при этом в данном возрасте детки очень сильно жестикулируют ручками и ножками, выражая так все свои эмоции. В это время малыш очень хорошо может издавать произвольные звуки.

8. Оборачивается на источник звука и очень тщательно прислушивается к нему.
9. Малыш в данный период очень ярко реагирует на все происходящее, поэтому может по-разному реагировать, очень часто это выражается плачем, а также активными движениями и сморщиванием лба.
10. Развитие ребенка к 2 месяцам подразумевает знание определенного ряда звуков, которые он чаще всего повторяет. Таким образом, у родителей, есть прекрасная возможность ориентироваться в том, что требует ребенок.
11. Кроха изо всех сил старается держать головку в положении на животике и на руках уже более прямо, хотя и длится это не долго.
12. Искренне выражает свою радость, когда с ним играют, также в этом возрасте детки любят внимание и руки, к которым их сильно не нужно приучать.

Клуб родительского мастерства