Купание младенца по методу Сони Рошель

Такое купание доставит удовольствие как родителям, так и самому ребенку!

Француженка Соня Рошель уже более 30 лет работает с младенцами. Втечении этого времени она накопила большой опыт и исходя из этого разработала свою методику купания малышей. Такое купание наполнено нежностью и заботой. Пройдя через множество экспериментов, врач сумела найти наименее травматичный способ купания. Этот способ всегда действует успокоительно и доставляет удовольствие малышу и его родителям.

Вот что говорит об этой методике сама Соня Рошель: «Уход за новорожденным долгое время был неизменным, особенно в плане методов купания. Поэтому совсем неудивительно, что почти все дети плачут во время купания».

Погружение в воду – это самое естественное событие для маленького ребёнка, ведь он провёл в этом состоянии 9 месяцев, находясь в утробе матери. Чтобы вернуть ребёнка в это состояние блаженства и покоя, родители должны сделать все! И тогда вся процедура станет не просто процессом очищения перед сном, а очень важным элементом расслабления младенца и приятным способом его общения с родителями.

Все же это уникальная методика, позволяющая ребёнку чувствовать себя во время купания максимально комфортно и получать настоящее удовольствие.

Просмотренное видео будет полезно всем, у кого есть дети!

Поделитесь этой информацией со своими друзьями.

Клуб родительского мастерства