Летние супчики для деток и родителей! Летнее семейное меню!

Вкусное и полезное лето или что кушать в жаркую погоду

В жаркую пору самое время побаловать себя и малыша вкусненьким. И вот хочется чего-то легкого, питательного. Тут нас выручают овощные супы! Они вкусные и полезные, а готовятся очень быстро.

Попробуйте приготовить и вы увидите как легко и вкусно.

  1. Овощной супчик

Готовится он из морковки, капусты, картошки и зеленого горошка.

Все овощи тщательно промываются и нарезаются. Морковку тушим на воде минут 10. После чего добавляем картошку и капусту, бросаем горошек. Заливается горячей водой и варится уже до готовности.

Для деток делаем в виде пюре, пропуская все овощи через миксер, и добавляем немного сливочного масла.

100

2. Суп с цветной капустой

Вносит разнообразие в привычное меню. Капусту разделяем и заливаем кипятком, варится она 15 минут.  Потом перекладывается в сито и протирается.

Манную крупу варим 10 минут, после чего смешиваем с капустой. Добавляем в супчик немного соли и кипяченого молока. В уже готовый суп кидается немного сливочного масла.

101

3. А для тех, кто никак не представляет свою жизнь без курочки, сделаем мясной суп-пюре.

Курицу, предварительно промыв, кладут в кастрюлю, чтобы сварить бульон. Туда же добавляем петрушку,  репчатый лук и варим до готовности. После готовое мясо пропускается через мясорубку и снова отправляется в кипящий бульон. Добавляем муку, смешанную со сливочным маслом, соль и горячее молоко. Через 3 минуты ваш супчик готов!

Вкусного всем лета!

 

Клуб родительского мастерства