Лучший подарок, который вы можете сделать новой маме, у которой есть старшие дети!

Это бесплатно и просто, и самый полезный подарок для мамы, который я когда-либо получала!

Кто-то недавно спросил меня, какой подарок мне понравился больше всего, когда у меня родился третий ребенок? Я сразу поняла, что — хотя я была благодарна за еду, сладкие подарки, подарочные карты в спа и полезные книги — мой лучший подарок был…

…Люди, которые организовали и взяли моих старших детей на playdate или на прогулку, в то время как я могла провести некоторое время со своим новорожденным.

В течение восьми недель после рождения каждого ребенка я попадала в категорию людей, лишенных сна и порядка, и от того, что мне нужно было  заниматься и заботиться о старших детях, становилось намного труднее. Я чувствовала себя исключительно виноватой, потому что было намного сложнее отвести их на занятия по гимнастике, поучаствовать в этом уроке и позаботиться о новорожденном. (Честно говоря, было исключительно трудно принять душ с тремя детьми.)

Но мои друзья, которые жили неподалеку, знали об этом, и запланировали множество игр для моих старших детей, где они подарили им развлечение, а мне – немного тихого времени с моим новорожденным без чувства вины. Я была так благодарна за это и возвращала «подарок» много раз.

Это бесплатно и просто, и самый полезный подарок для мамы, который я когда-либо получала!

Клуб родительского мастерства