Любимые игрушки мальчиков — РОБОТЫ-ТРАНСФОРМЕРЫ

Как влияет на ребенка игрушка и какие у нее функции

Каждый родитель хочет для своего ребенка самого счастливого детства. А что доставляет счастье в детстве? Конечно же, игрушки. Яркие, красивые, разбирающиеся. Они позволяют осваивать поведенческие стратегии любимых киногероев, идентифицировать себя с ними, весело играть с друзьями. Мальчика нравятся игрушки — трансформеры, созданные по прототипам из одноименного фильма.

xtaller-robotica-educativa-lego-jpg-pagespeed-ic-jwc8tod47a

Конструктор — путь развития логики ребенка

Игрушки в виде роботов-трансформеров – не просто фигурки роботов. Игрушка позволяет развить логику и пространственное мышление ребенка. Многие модели роботов-трансформеров превращаются в машинки и обратно, а ребенок анализируя произошедшие видоизменения игрушки пытается разгадать логику трансформации.

Игрушки роботы представлены в магазинах в большом ассортименте. Все герои фильма «Трансформеры» и одноименного мультфильма нашли отображение в виде фигурок. Трансформировать игрушку очень просто: всего лишь одним движением рук поворачиваются руки и подгинаются ноги – и робот-трансформер становится машиной.

Например, игрушка робот трансформер Оптимус Прайм в разложенном виде – фигура воинственного предводителя клана роботов. В сложенном виде – грузовик. Высота игрушки 30 сантиметров.

optimus_prime_tr_4ac0c13c726aa

В ассортименте игрушек есть роботы-трансформеры моделей «Заряженные герои», которые активируются с помощью Миниконов. Игрушка издает звуки, если надавить на голову. Работает модель от маленькой батарейки.

Стоит отметить, что в линейке популярных трансформеров можно найти и совсем маленькие игрушки-роботы Мини-титаны в виде любимых героев высотой 3,8 см. Игрушка не видоизменяется.

Все игрушки-трансформеры от компании Hasbro изготовлены из качественной и безопасной пластмассы, которая подверглась различным технологическим испытаниям и является безопасной для здоровья детей. Крепления игрушек крепкие и долговечные и не позволят ребенку подавиться рукой или головой робота.

8529f2d1cb33af5016db7eddb9115db9

Клуб родительского мастерства