Люди, которые всегда опаздывают, будут жить дольше и успешнее!

Теперь у меня есть отличное оправдание!

Исследования показывают, что люди, которые хронически опаздывают, будут жить дольше!

Вот некоторые исследования, которые сделают вас очень, очень самодовольными. Очевидно, если вы всегда опаздываете, это означает, что вы в конечном итоге будете жить более долгой и успешной жизнью. В общем, в следующий раз, когда кто-то пожалуется, что вы опоздали на несколько минут, вы можете сказать им, что вы делаете все это во имя науки и здоровья.

К радости людей, которые опаздывают, везде есть научные исследования, которые утверждают, что чье-то хроническое опоздание на самом деле является позитивным показателем их будущего. Люди, которые всегда опаздывают, обычно меньше подвержены стрессу и меньше беспокоятся о сроках. Все это может привести к снижению артериального давления, улучшению состояния сердечно-сосудистой системы, снижению шансов на инсульт и снижению вероятности депрессии. Все эти факторы ведут к более долгой и здоровой жизни.

Это еще не все. В общем, опаздывающие люди склонны быть более оптимистичными. Они искренне верят в то, что они могут втиснуться в свои поручения, тренировки, школьные встречи или что-то еще, не смотря на опоздание. «Оптимизм помогает людям справляться с болезнями и восстанавливаться после операции», — отмечает Harvard Health Publishing. «Еще более впечатляет влияние позитивного прогноза на общее состояние здоровья и долголетие. Исследования говорят нам, что оптимистический прогноз на ранних этапах жизни может предсказать лучшее состояние здоровья и более низкий уровень смертности в течение последующих периодов от 15 до 40 лет».

Есть несколько других положительных моментов, которые идут рука об руку с хроническим опозданием. Согласно исследованию, проведенному в 2003 году психологом Джеффом Конте, опоздывающие люди, как правило, многозадачны, что может указывать на то, что они умеют находить правильные решения проблем. В основном еще больше доказательств того, что опаздывающие люди будут вести более продуктивную жизнь.

INC также отметил, что опаздывающие люди склонны придумывать решения быстрее, потому что они привыкли больше думать на ногах (вы знаете, это чувство, когда у вас есть 60 секунд, чтобы дойти до встречи, и вы пытаетесь найти себе оправдание).

Итак, мораль этой истории заключается в том, что мы все должны немного примирить свое отношение к опаздывающим людям. Но мы говорим о 5-10 минутах опоздания. Если вы опаздываете больше, то вы уже не можете использовать этот крутой научный материал в свое оправдание.

Клуб родительского мастерства