Моей дочке, ищущей хорошего мужа

Доченька, слушай свое сердце, но прислушайся к моим словам.

Выходи замуж за мужчину, способного на незначительные на первый взгляд поступки.

Не выходи замуж из-за его внешности. Время и обстоятельства изменят твою внешность, и с вероятностью 9 из 10 кардинально изменят и его.

Не выходи замуж за его силу. Сейчас он может казаться крутым парнем, но даже самых сильных мужчин ставит на колени грязный подгузник.

Не выходи замуж из-за его денег. Деньги можно заработать, любовь — нет.

Не выходи замуж за мужчину только из-за того, что он хорош в постели. Он должен  хорошо с нее только вскакивать, чтобы успокоить плачущего ночью младенца, причем без твоей просьбы.

Доченька, слушай свое сердце, но прислушайся к моим словам.

Выходи замуж за мужчину, который проснется вместе с детьми и сможет занять их чем-нибудь, чтобы ты смогла еще немного поспать.

Выходи замуж за мужчину, который вернется в грязный дом после долгого рабочего дня и не будет злиться на тебя из-за беспорядка, а поблагодарит за то, что ты смогла сделать.

Выходи замуж за мужчину, который будет игриво шлепать тебя по попе, когда ты проходишь мимо на кухне, и скажет тебе, как хорошо ты выглядишь, даже если на тебе уже долго красуются одни и те же испачканные спортивные брюки.

Выходи замуж за мужчину, который даст тебе возможность самой выбрать фильм для вечернего просмотра. И не забудет купить для тебя любимые вкусности.

Выходи замуж за мужчину, который смешит тебя и заставляет улыбаться, даже когда жизнь кажется невыносимо сложной.

Выходи замуж за мужчину,  который сам укладывает детей спать, чтобы у тебя вечером было немного времени только для себя.

Выходи замуж за мужчину,  который будет спокойно реагировать на твои претензии, обиды, крики, истерики, потому что он будет понимать, что этим ты на самом деле молишь о помощи, любви и поддержке, и даст тебе их.

Обо всех этих, казалось бы, мелочах не написано ни в одном экспертном списке, ни в одной любовной книге, ни в одном романтическом фильме. Но эти вещи будут для тебя самыми значимыми, причем на протяжении всей жизни, как погода за окном.

Выходи замуж за такого мужчину, и я обещаю, тогда ты никогда не оглянешься назад с сожалением.

Клуб родительского мастерства