Моим воспитанием занималась бабушка, ведь материнство не входило в планы моей матери

Простить ее я, увы, не смогу

Мама меня родила сразу после школы. Это была незапланированная беременность, поэтому она собиралась сделать аборт, но бабушка ее отговорила. Мой отец вообще ничего не знает о моем существовании. Если бы мама ему призналась, все могло бы сложиться иначе.

Моим воспитанием занималась бабушка, ведь материнство не входило в планы моей матери. Она наведывалась ко мне только на день рождения. Я считала ее чужим человеком. Я никогда не получала от нее поддержки и не чувствовала каких-то трепетных эмоций в свой адрес.

Однажды она явилась к бабушке и начала “наводить порядки”. Мама была очень пьяна, и бабуля не могла с ней справиться. Мама вытолкнула меня на улицу среди ночи без одежды. Хорошо, что меня приютила тогда соседка, а уже утром прибежала бабушка.

После смерти бабушки стало совсем туго. Тетя решила надо мной оформить опеку, так как понимала, что мама мной заниматься не будет. Однако в этот же период мама явилась тоже к ней. Мол, нагулялась. Они между собой постоянно ссорились и дрались. Да, до рукоприкладства дело доходило. Тетка ведь тоже любила присесть на стакан. Они обе делали меня крайней и обвиняли во всех своих бедах.

В тот период мне хотелось найти детдом и уйти из дома. Стало немного проще, когда у мамы появился ухажер, от которого она забеременела. Несмотря на разгульный образ жизни, она родила малыша. Всю беременность отчим бил маму, но, слава Богу, брат родился здоровым. Я его безумно люблю, хоть и не очень ждала его рождение. Я вынянчила его одна, ведь мама вскоре вернулась к прежнему образу жизни.

Прошло много лет с тех пор. У меня уже есть своя семья. Мой муж в курсе, какие у меня сложные отношения с мамой. Я вообще сейчас с ней не поддерживаю связь. Только с братом. Мне стыдно, что у меня такие родители. Мама мне причинила слишком много боли, поэтому простить ее я, увы, не смогу.

Источник

Клуб родительского мастерства