Молочные зубы: порядок прорезывания!

Время может варьироваться, но порядок прорезывания, как правило, один для всех!

В каком порядке появятся молочные зубы вашего ребенка?

Большинство детских молочных зубов появляются в определенном порядке. То, когда они появятся, может варьироваться, но вот порядок их появления, как правило, одинаков для всех детей.

Нижние центральные резцы

Нижние средние зубы обычно появляются первыми, между 4 и 7 месяцами. Эти маленькие пионеры обычно прибывают примерно в одно и то же время.

Верхние центральные резцы

Далее идут верхние средние зубы, обычно от 8 до 12 месяцев. Ваш кролик выглядит так мило!

Верхние боковые резцы

Приблизительно через 9–13 месяцев вы увидите верхние зубы справа и слева от центра.

Нижние боковые резцы

Нижние зубы справа и слева от центра дебютируют примерно через 10-16 месяцев. Теперь ваш малыш может улыбнуться довольно зубастой улыбкой.

Верхние первые моляры

Первые моляры вашего ребенка — более широкие зубы по направлению к задней части рта — прорезаются между 13 и 19 месяцами.

Нижние первые моляры

Сопутствующие коренные зубы на нижней челюсти появляются около 14-18 месяцев. Теперь ваш малыш сможет кое-что прожевать.

Верхние клыки

Верхний клык заполняет промежуток между резцами и первыми коренными зубами в возрасте от 16 до 22 месяцев. Интересный факт: эти зубы иногда называют собачьими.

Нижние клыки

Нижние клыки появляются около 17–23 месяцев. Улыбка вашего ребенка, возможно, самая яркая, потому что молочные зубы белее, чем постоянные.

Верхние вторые моляры

Приблизительно от 25 до 33 месяцев последние зубы — задние коренные зубы сверху — прорезаются на место. К 3 годам большинство детей имеют полный набор из 20 молочных зубов и могут подарить вам блестящую улыбку.

Клуб родительского мастерства