Моя дочка очень смущается своего роста: всего 150 см в 14 лет

Чтобы ее немного поддержать, я рассказала ей историю про парня из своей параллели.?

Дочка моя очень смущается своего роста. В 14 лет всего 150 см, все одноклассники изрядно выше и «с высоты» не устают подтрунивать над ней. Шуточки про «почеши мне под коленкой», «откуда голос, мы тебя не видим»- весьма безобидные, но ее задевают за живое. Учитывая, что у нас в семье девочек ниже 165 нет, есть подозрение, что где-то вылезли гены пра-пра-пра бабки по отцовской линии, которая была ростом метр с кепкой в буквальном смысле.

И вот сегодня очередной одноклассник высказал свое мнение. Дочь была крайне озадачена и, чтобы ее немного поддержать, я рассказала ей историю про парня из своей параллели.

Артем Носов всегда был ниже других. Про него пели «ниже ростом только Губин», называли карликом, хотя он был наравне с девчонками. Дети всегда были жестоки по отношению к тем, кто отличается. Кличка «Карлик Нос» намертво прилипла к вполне симпатичному мальчику. Однажды он пропал почти на весь учебный год.

Родителей по работе переводили в другой город, и про него всё почти забыли, когда в один прекрасный день на уроке физкультуры открылась дверь, в зал и вошёл потрясающе красивый и высокий парень. С трудом признав в нем Артема, мы столпились вокруг. Он оглядел нас с высоты своего «нового» роста. Все мальчишки из наших 9х классов были ему по плечо.
— И что вы скажете теперь? — спросил он ухмыляясь.
И они сказали:
— П…ц ты ЖИРАФ!

Автор: Chertila.87

Клуб родительского мастерства