Мы счастливы потому что у нас большая семья

История мамы, которая поделилась своим личным опытом.

История мамы, которая поделилась своим личным опытом. Они стала очень популярной! И вот что так было: 

«Мне 29 лет и у меня трое детей. Как только люди об этом слышат, сразу спрашивают о моем вероисповедании, или национальности, или еще о чем-то. Как будто многодетность это что-то такое из ряда вон выходящее.

Все почему-то считают, что многодетная семья — это сразу бедность. Сразу вспоминаются не благополучные родители, голодные и не ухоженные дети. Да, все мы выросли в 90-е и каждый сталкивался с таким или в школе, или в садике, или на улице. Наверное, ничего не изменилось с того времени. И поэтому сегодня понятие многодетная семья воспринимается как проблема.

Я не говорю, что многодетная семья — это не тяжело. Жить с маленькими детьми иногда очень сложно, у тебя буквально нет сил что-то делать, но и убежать ты никуда не можешь.

Но мы с мужем все же решили завести детей. У мужа есть свой бизнес, поэтому нам денег на все хватает. Я не работаю, сижу дома и присматриваю за детьми. И это самая лучшая работа, которая могла быть у меня в жизни. У нас очень дружная и веселая семья. Кто-то решает для себя что у него никогда не будет детей, а кто-то видит себя в большой и шумной семье. Каждый делает свой выбор.

Вот и мы с мужем сделали свой выбор. И не из-за материальных компенсаций, или вероисповедания. А просто потому, что захотели. И в этом наше счастье.»

Клуб родительского мастерства