На кого оставить ребенка, если пришло время выходить на работу

Не жалейте времени и усилий и узнавайте подробно о качествах няни или о детских центрах

Приходит момент и многие родители понимают, что им не хватает времени на какие-то свои дела, да и хочется немного отдохнуть от родительских обязанностей на пару часов. Многие мамы и папы понимают, что необходимо найти какой-нибудь детский центр и определить туда своего кроху, ведь когда родители уходят на работу, за ребенком в течение целого дня должен кто-то присматривать. И немаловажный момент — родители должны быть уверены, что с ребенком будет все в порядке.

Не исключение, что многие мамы и папы наслышаны неприятной информацией о детских центрах, о нянях и сиделках, которые не ухаживают за детьми, а попросту причиняют боль детям, вместо того чтобы заботиться о детях. Неудивительно, что родители принимают решение, во что бы то ни стало найти самый идеальный вариант, самый лучший центр, который обеспечивает гарантированный уход за ребенком, так серьезно родители пекутся о своих детях.

Но на самом деле можно без проблем подобрать подходящую няню или детский центр, подходящий под ваши критерии. Для начала вам необходимо решить, в каких условиях ухода за ребенком вы нуждаетесь. Решите для себя, в течение какого времени должны присматривать за ребенком, в течение дня или пока у вас не кончится рабочий день, и вы не приедете домой. В течение каких и скольких дней необходимо присматривать а ребенком, в течение какого времени и т.д. После того как вы решите все эти вопросы, вам будет намного легче определиться с другими вопросами, т.к. таким образом вы уменьшаете объем решаемых вопросов.

Очень важно чтобы вы не забыли спрашивать рекомендательные письма у няни или у детского центра. Эти рекомендации даются, например, няням другими родителями, за детьми которых они присматривали. Пока один из родителей присматривает за ребенком, другой может спокойно выбирать и находить детские центры. К сожалению, может появиться одна загвоздка: детский центр может быть полностью переполнен и не будет свободных мест для вашего ребенка.

Чтобы записать своего ребенка в очень качественные центры по уходу за детьми и учреждения по подготовке детей к школе, вам необходимо действовать заранее, т.к. у них бывают трехлетние очереди. Не беспокойтесь, это вовсе не означает, что вашему ребенку придется посещать какой-либо центр с очень низким качеством работы. Это означает, что вам придется потратить больше времени на поиск подходящего под ваши критерии учреждения.

Если вы по каким-либо причинам передумали устраивать своего ребенка в детский центр или просто не нашли подходящий под ваши требования, то не расстраивайтесь, ведь существуют и другие способы решения данного вопроса. Попробуйте разузнать в церквях рядом с домом о том, предлагают ли они услуги ухода за ребенком, т.к. многие церкви предлагают услуги ухода за детьми дошкольного возраста. 

Более того, не все церкви, которые предлагают услуги присмотра за детьми, требуют того, чтобы вы были прихожанами или членами данной церкви, но не забудьте спросить это на всякий случай, если вы решите принять услуги церкви. Возможно, что церковь может отдать предпочтение членам церкви, а других людей поставить на второй план и в случае свободных мест рассматривать кандидатуры людей, не являющимися членами церкви.

Большинство родителей просто не могут позволить себе няню. Это совсем не означает, что они живут в бедноте и еле-еле сводят концы с концами. Это совсем не так. На самом деле они просто не могут позволить себе оплачивать услуги няни, обеспечивать ее жильем, питанием, следить за ее здоровьем и т.д. В случае, если вы можете позволить себе взять няню для присмотра за вашим ребенком, тогда это просто замечательный, даже идеальный вариант ухода за ребенком. Дело в том, что няня сможет ездить с вами и ребенком по вашим делам, может ездить с вами на отдых, а так как няня будет жить с вами, то она круглосуточно будет находиться рядом с ребенком, она сможет ухаживать за ним, если у вас есть какие-либо дела, и вы не можете забрать с собой ребенка.

Уход за ребенком — это проблема, с которой рано или поздно столкнется каждый родитель, однако это не должно раздражать родителей. Конечно, определенный процент из вашей «казны» будет уходить на ребенка, но, согласитесь, что вы бы отдали свою последнюю копейку, лишь бы ваш ребенок был в сохранности и под квалифицированным уходом и заботой. Спросите у няни рекомендательные письма, проверьте няню, ее прилежность и то, как она ухаживает за ребенком, ведь находясь на работе, вам легче будет работать, если вы будете знать, что за вашим ребенком ухаживает квалифицированный специалист, что ваш ребенок в целости и сохранности. Поэтому не жалейте времени и усилий и узнавайте подробно о качествах няни или о детском центре, в который вы хотели бы обратиться.

Клуб родительского мастерства