Насколько важна связь ребенка с мамой

В жизни каждого из нас самым главным человеком является Мама

В жизни каждого из нас самым главным человеком является Мама. Только она закладывает энергетику ребёнку. Судьба ребенка зависти от ее кармы, от ее благочестия, от ее настроя.

Большое количество комплексов и психологических проблем люди зарабатывают себе в детстве. Родители влияют на судьбу ребенка либо очень положительно, либо очень отрицательно, либо нейтрально. Но в любом случае родители оказывают колоссальное воздействие на ребенка, даже если они не участвуют в воспитании.

Плохим может быть то, что мама рано бросила кормить грудью и пошла на работу. В период полового созревания и позже у этого ребенка может быть агрессия к матери. У него включается подсознательная программа — мать меня предала.

У матери и ребенка одно поле. Во время беременности мать может или ругаться с кем-то, или наоборот духовно над собой работать, менять свое сознание. Во втором случае, она очень поможет ребенку.

В течении жизни у мамы и ребенка очень усиливаются программы. Если мать агрессивна к мужчинам, то дочь будет такая-же. Это передается по роду. Притягивается похожая душа, и у дочери вдруг огромный выброс агрессии к мужу или вообще к мужчинам. Она даже не понимает почему. Или почему-то мужчина начинает предавать, поступать плохо. Женщине надо отработать это и за себя, и за ребенка. Если она простит эту обиду, примет ее, правильно пройдет эту ситуацию, то у нее может очень сильно жизнь измениться, и у ребенка тоже. И ребенок может родиться с уже отработанными основными кармическими программами.

В свои первые 3 месяца жизни малыш вообще почти не защищен энергетически. Не рекомендуется первые 3 месяца никому видеть ребенка, кроме близких родственников (желательно и на фотографии). Мать с ребенком должны жить закрыто, уединенно.

В этот период у ребенка нет  энергетической защиты (легко сглазить как говорят в народе). Именно этот период очень зависим от матери. Следующие три первых года малыш связан с матерью. И так до 7 лет наиболее сильно. Далее у ребенка включается логика, и тогда для него как бы «открывается» отец. В возрасте после 8 лет отец становится очень важным.

Мать важна, особенно в современной цивилизации, так как здесь нет уважения к женщинам, женский аспект здесь не приветствуется. Особенно лунный аспект. Сейчас у женщин больше культивируется психология мужчины. Успешность, карьера, работа, внешняя деятельность, слава, культ тела. Само желание достичь успеха разрушительно уже по своей природе. Мы должны стремиться быть счастливыми, а внешний блеск все равно от нас уйдет. Чего бы мы не достигли, все равно это все уйдет. Главное- это внутреннее развитие.

Клуб родительского мастерства