Насколько важно изучение иностранного языка

Если детям предоставить возможность изучать более одного языка, они будут иметь более широкий кругозор

Мы все знаем, что в нашем современном мире знание иностранного языка пользуется большой популярностью. Чем большими знаниями языков владеет человек — тем больше в жизни он сможет достичь. Бытует мнение, что дети должны начинать изучать иностранный язык, как только они научатся разговаривать. И есть другая сторона вопроса — дети слишком малы в этом возрасте, чтобы от них можно было ожидать изучение другого языка.

Все же мы считаем, что дети должны начинать изучение другого языка как можно раньше, потому что в раннем возрасте легче учиться и это может стимулировать детей к расширению своих знаний о мире.

Наши малыши наделены немалыми способностями. Ум ребенка часто сравнивают с губкой. Это означает, что дети способны впитывать новые знания с большей легкостью, чем взрослые. Например, если мы посмотрим на детей, которые растут в двуязычной семье, легко увидеть, что они с легкостью могут общаться на двух языках. Например, дети, которые растут на границе между Украиной и Венгрией, очень часто в состоянии говорить на украинском и венгерском языках. Это происходит потому, что они испытывают регулярное влияние носителей обоих языков. Это может помочь им найти работу в обеих странах, когда они, достигнут совершеннолетия. Их иноязычная коммуникативная компетенция, полученная в детском возрасте, становится еще одним их преимуществом на рынке труда.

Кроме того, изучение языка может быть веселым, приносить удовольствие и стимулировать интерес к самому процессу обучения у детей.У людей, которые выросли в одноязычной среде, взгляды на мир более узкие, чем у тех, которые выросли в многоязыковой среде. Например, дети, которые вырастают в сельской местности, очень мало знают за пределами своего региона. Если им предоставить возможность изучать другой язык, это может стимулировать определенный интерес к тому, что происходит за пределами их мира. Речь часто предлагает нам больше, чем просто способ общения. Это еще и новые идеи, и культурные ценности. Если детям предоставить возможность изучать более одного языка, они будут иметь более широкий кругозор. Иностранный язык может стать основой совершенно новой сферы знаний.

Изучение иностранного языка идеально подходит для детей младшего возраста, потому что они имеют способность легче запоминать. Позже такое изучение принесет пользу им во взрослой жизни. Кроме того, изучение иностранного языка способно стимулировать детей получать больше информации о внешнем мире, в котором они живут. Это имеет смысл в современном мире, который с каждым днем становится все более глобальным.

Клуб родительского мастерства