Наука говорит, что дети на самом деле счастливее с меньшим количеством игрушек (мы знали это)!

Не стоит загромождать детскую комнату бессмысленными игрушками!

Нет ничего более удовлетворяющего родителя, как «чистка игрушек», этот великолепный опыт, когда вы собираете и жертвуете ВСЕ игрушки, с которыми ваши дети больше не играют, и вывозите их из дома. Я права?? Ооооо, что чувствуете себя хорошо! Что ж, теперь, как говорит наука, хорошая «чистка игрушек» не только помогает вам чувствовать себя хорошо, но и полезна для ваших детей!!!

Да! Ваши дети на самом деле счастливее с меньшим количеством игрушек! Это лучшая новость!

Недавнее исследование «Поведение и развитие детей грудного возраста» говорит о том, что вы всегда знали как мама: вашим детям не нужно столько игрушек. Исследование показывает, что дети, которые окружены меньшим количеством игрушек, веселее и здоровее. В частности, исследование проверило 36 малышей в возрасте от 18 до 30 месяцев. Они поместили половину группы в комнату с четырьмя игрушками на 30 минут, а другую половину — в игровую комнату с шестнадцатью игрушками на 30 минут.

Малыши, у которых было четыре игрушки? Счастливее! Да! Исследователи обнаружили, что дети с меньшим количеством игрушек также более активно занимались игрой. Наличие меньшего количества игрушек также позволило им быть более креативными в своей игре, используя одну игрушку несколькими способами, вместо того, чтобы просто перейти к следующей доступной игрушке.

Исследователи говорят: «Это говорит о том, что другие присутствующие игрушки, возможно, создали источник внешнего отвлечения, провоцируя участников отказаться от игры с игрушкой под рукой, чтобы исследовать другую».

Нижняя линия? Пришло время выбросить около половины игрушек ваших детей, если вы хотите помочь их концентрации внимания и творческому подходу. И доступное пространство в вашем доме! Скажите бабушке, чтобы в этом году тоже не переборщила с днем рождения ребенка! Как насчет оплаты за день в зоопарке или детском музее вместо множества новых игрушек?

Я согласна на 100% с этим исследованием, и я думаю, что мы должны распространить информацию. Кто еще готовится очистить игровую комнату? Давайте сделаем это!

Клуб родительского мастерства