Недавно муж заявил, что пора задуматься о втором малыше. А я не хочу!

Как вы думаете? Как бы вы поступили на моем месте? 

Шесть месяцев назад я впервые стала мамой. И как только я ушла в декрет, моя жизнь превратилась в ад.

Ребенка мы с мужем оба хотели. Беременность была запланированной — мы два года “работали”, чтобы дождаться результата. Но как только сын родился, я заметила, что муж изменился. Он отдалился от меня, начал хамить и грубить.

На днях я случайно разбила кружку. Никто не поранился, поэтому ничего страшного не произошло. Хотя муж все равно закатил скандал. Начал орать, что я не ценю вещи. Мол, у меня руки дырявые и пустая голова. Нормально?

Когда я съела последнюю конфету, он не разговаривал со мной три дня и не подходил к ребенку. Разве адекватные мужчины так поступают? Когда я попросила его подержать ребенка, ведь мне надо сходить за памперсами, он мне сказал:

— С собой его бери. С конфетой сама справилась, и с ребенком справишься!

Денег муж вообще мне не дает, ведь считает меня транжирой. Я живу на одно пособие. Но если дома нет продуктов, все равно виновата я. Мне деньги рисовать, что ли?

Я не могу принять ванну — только душ. Видите ли, горячая вода очень дорогая, а за коммуналку платит муж. Да и нельзя ребенка надолго оставлять. Раз он деньги зарабатывает, нянчиться с сыном он не обязан. Только я этих денег не вижу!

Приглашать подруг муж мне тоже не разрешает, хотя к нему друзья приходят, да и он сам часто встречается с ними. Муж занимается в тренажерном зале, ходит в кино и посещает разные бары, а я только дома сижу.

Муж вообще меня не понимает. Его безразличие меня пугает, но я никак не могу на него повлиять. Развестись? И куда мне податься с ребенком на руках? Да и не хочу я подавать на развод, ведь люблю этого человека. У меня надежда одна — после декрета все встанет на свои места.

Недавно муж заявил, что пора задуматься о втором малыше. А я не хочу. Я с первым сильно устаю, куда мне еще одного? Тем более, у нас раздельный бюджет, а детских выплат на двоих детей мне точно не хватит.

А, может, после рождения второго ребенка все изменится?

Клуб родительского мастерства