Невероятно полезные и очень простые в приготовлении ленивые вареники с творогом!

Такое угощение обязательно понравится вашим карапузам!

Ленивые вареники с творогом – это идеальный вариант для детского завтрака. Порция таких вареников обогатит организм ребенка необходимым количеством кальция, фосфора, калия, натрия, витаминами В12, В2, фолиевой кислотой, а также витаминами В6 и РР, так как все эти полезные витамины содержатся в твороге. Кроме того ребенок получит альбумин – это незаменимый источник белка, который просто необходим при формировании нервной системы и органов пищеварения.

Итак, как вы понимаете ленивые вареники очень полезный завтрак, теперь только остается приготовить вареники так, чтобы они понравились вашим малышам, для этого мы рекомендуем попробовать приведенный ниже рецепт.

Ингредиенты для приготовления вареников:

  • 0,5 кг творога,
  • 2 куриных яйца,
  • 3 столовые ложки сахара,
  • 5 столовых ложек муки,
  • Соль.

Процесс приготовления:

  1. Так как творог имеет зернистую структуру, а это часто не нравится детям, рекомендуем перетереть творог через сито (можно воспользоваться блендером).
  2. Добавьте к перетертому творогу яйца, сахар, соль и все хорошо перемешайте.
  3. Теперь в получившуюся массу добавьте просеянную муку и замесите тесто.
  4. Пока тесто отдыхает, вы можете закипятить воду для вареников, для этого лучше использовать большую кастрюлю. Не забудьте посолить воду.
  5. Отдохнувшее тесто делим на несколько частей. Затем из каждой части формируем жгутики, примерно 2 см в диаметре, а затем режим их на кусочки толщиной 1 см.
  6. Не делайте слишком большие вареники, так как в процессе варке они еще увеличатся.
  7. Когда вода в кастрюле закипит, опустите вареники в кипящую воду, дождитесь момента, когда они всплывут, а затем варите еще около 3 минут.
  8. Вареники готовы! Такой завтрак можно подавать со сметаной или сливочным маслом.

Приятного аппетита!

Клуб родительского мастерства