Ничего себе — эта 74-летняя женщина стала самой старой женщиной, которая родила!

Share

Достижения в современной репродуктивной медицине поразительны, и на этой неделе им уделяется много внимания, поскольку 74-летняя женщина в Индии совсем недавно родила двойню.

Вы правильно прочитали. Женщине 74 года!

The Washington Post сообщает, что каждый ребенок весит 2,2 фунта и что мать, Мангаямма Ярамати, восстанавливается после кесарева сечения. «У матери и детей все хорошо», — сказала доктор Ярамати Ума Санкар.

Ярамати сказала, что она и ее 82-летний муж всегда хотели детей, но не могли зачать ребенка, с чего, по их словам, смеялись в их родном городе. «Они называли меня бездетной женщиной», — сказала Ярамати, добавив, что она обращалась ко многим врачам, прежде чем забеременеть в свои 70 лет, и «это самое счастливое время в моей жизни».

В то время как Ярамати вынашивала девочек-близнецов, они не ее биологические дочери. По сообщениям, они были зачаты путем экстракорпорального оплодотворения с использованием донорской яйцеклетки и sпермы восьмидесятилетнего мужа Ярамати.

Специалисты по вопросам этики обеспокоены медицинской помощью, которая сделала возможной эту беременность.

Мы поговорили с нашей местной акушеркой и редактором цифрового образования Дианой Сполдинг, чтобы получить дополнительную информацию об этой увлекательной истории. Вот что она сказала:

«Когда мы слышим такую историю, один из первых вопросов может быть следующим:« Но подождите, разве она не пережила менопаузу? Как она может забеременеть? Вот тут и начинается ЭКО».

«После менопаузы женщины больше не овулируют. Но г-жа Ярамати использовала донорские яйцеклетки через ЭКО, поэтому овуляция не была необходима. Как только оплодотворенная яйцеклетка имплантируется в стенку матки, беременность может развиваться нормально, если все остальное в порядке. Есть ряд других постменопаузальных гормональных изменений, которые могут повлиять на способность организма поддерживать беременность, но врачи г-жи Ярамати, вероятно, внимательно следили за ней и поддерживали потребности ее организма.

«Всякий раз, когда появляются подобные истории, люди часто высказываются об этических проблемах» — и я понимаю.

Но вот в чем дело: никто из нас не является г-жой Ярамати, что означает, что никто из нас не имеет права судить или комментировать ее решения.

«Если вы заинтересованы в изучении вариантов беременности в любом возрасте, вам лучше всего встретиться со специалистом по беременности и помнить, что вы также можете запросить второе или третье мнение, если вы недовольны тем, что они говорят».

Читайте также

Не бойтесь перехвалить или захвалить ребенка

Чем хуже он себя ведёт, чем он ужасней, чем невыносимей - тем чаще нужно его…

25 минут ago

Машка росла и тянулась к бабушке, но бабушке она была не нужна

— Ты меня не любишь? — спросила свекровь мою дочку

23 часа ago

Я репетитор, но с племянниками я заниматься не хочу, а еще и бесплатно

Естественно, все родственники ополчились против меня

4 дня ago

Что у вас осталось от детства?

“Ты знаешь, где мой секретик? Хочешь покажу?”

1 неделя ago

This website uses cookies.