Ник Вуйчич стал отцом во второй раз

Этот мужчина успешен, состоятелен, известен во всем мире – вот только есть одно «но»: он родился без рук и ног. Однако это не помешало ему жениться и стать отцом – на днях у Ника родился второй сын.

Из-за редкого генетического заболевания, синдрома тетраамелии, Ник Вуйчич родился без нижних и верхних конечностей, но благодаря своей силе воли и прекрасному ораторскому таланту, он стал известным во всем мире христианским спикером, написал пять книг, нашел счастливую любовь, а 7 августа во второй раз стал отцом, и снова – здорового мальчика.

231

32-летний Ник Вуйчич – живой пример того, что душевная сила и вера способны преодолеть даже самый тяжкий недуг. Добившись всемирной славы, в 2012 году Ник женился на молодой красавице Канаэ Мияхаре, а спустя год на свет появился их первенец Киёси Джеймс.

Не прошло и двух лет, как Канаэ забеременела снова, и пара объявила о том, что в семье планируется прибавление. В своем Фейсбуке Ник выложил трогательные кадры с семейной фотосессии в ожидании второго малыша.

241

Младший сын Ника и Канаэ родился 7 августа, с весом 3 кг 700 г и так же, как его старший брат, совершенно здоровым. Родители дали ему имя Деян Леви.

25

Сейчас Ник Вуйчич вместе с семьей живет в Калифорнии. Его жизнь гораздо насыщеннее, чем у многих здоровых людей. Используя два пальца на частично сохранившейся стопе, Ник научился писать, работать на компьютере, ходить, плавать и даже кататься на серфинге и скейтборде.

261

Сын сербского пастора, эмигрировавшего в Австралию, Ник Вуйчич учился в обычной школе, в 10 лет пережил тяжелый кризис из-за унижений одноклассников, но преодолел мысли о самоубийстве и нашел силы в вере. С 17 лет он стал выступать перед местной христианской общиной – у него обнаружились замечательные ораторские способности. Умение обращаться со словом и сделало его знаменитым: он стал автором пяти книг, переведенных на десятки языков, посетил с выступлениями 55 стран мира, в том числе и Россию.

Источник

Клуб родительского мастерства