Никто не имеет права бить детей!

Важное послание для всех родителей и преподавателей

К сожалению известно много случаев, когда родители бьют своих детей. Даже многие школьные преподаватели используют наказание, чтобы поправить их. Кто в нашем мире имеет право бить ребенка? 

Да никто! Ни один человек на земле не имеет никакого права бить ребенка. Взрослые бьют детей, потому что те не могут им ответить тем же. Малыш беспомощен в этой ситуации. Он находится во власти взрослых. Родители и преподаватели пользуются этим преимуществом и по-садистски выплескивают свое собственное раздражение на детей. Что будет, если они попытаются сделать то же самое людям своего возраста и равным по силе? Конечно, эти люди ответят им тем же самым. Именно поэтому они не делают этого. Они выискивают беспомощных детей, находят в них изъяны и бьют их. Это очень жестоко. 

Все подобные ситуации в любом цивилизованном обществе должны пресекаться. Ребенок подобен цветку. Ребенок нуждается в любви, заботе и надлежащем воспитании. Никаких избиений и грубых ругательств. Ребенок пришел в этот мир не для того, чтобы что-либо зубрить, решать задачи и незамедлительно стать ученым. Ребенок приходит в этот мир, чтобы сделать этот мир лучшим местом со всей его чистотой и любопытством. 

Почему бы не избивать каждого человека на земле, который ошибается? И кто из нас не делает ошибок? Спросите любого начальника и по его словам, все его служащие будут нуждаться в неких поправках. Спросите любого замужнего/женатого человека, и он/она расскажет вам о тысяче недостатках своего партнера. Спросите какого-либо руководителя, и он скажет вам о том, насколько все остальные конкуренты бедны в его понимании. И узнайте про Президентов и премьер-министров у других лидеров оппозиции, и вы услышите кучу сплетен и слухов про них. 

В следующий раз, перед тем, как бить ребенка, позвольте нам выстроить в один ряд всех граждан этого мира и наказать каждого из них. Кто сделает это? Никого не останется, чтобы исполнить наказание. Лучше прекратить бить ребенка. Это важное послание для всех родителей и преподавателей. Остановите навсегда подобные ситуации во всех странах мира.

Клуб родительского мастерства