Новая жена требует от меня сделать выбор между детьми

У меня нет сил это все терпеть.

Моя жена требует от меня невозможного. Как я могу отказаться от старшей дочери? Аня – моя вторая жена, от первого брака у меня есть дочка, которой сейчас 13 лет. С бывшей женой мы общаемся ради нее, сохранили нормальные отношения. Второй раз я женился только через три года после развода, поэтому Аня знала о том, что у меня имеется ребенок. Когда дочка в гости приходила, то всегда хорошо общались между собой, находили общие темы для разговора.

Сейчас сложилась такая ситуация. Мы с Аней ждем пополнение, беременность четыре месяца. Несколько недель назад позвонила моя бывшая, сказала, что ей предложили работу переводчиком за границей, пока дочку забрать с собой не может, просит забрать к себе на некоторое время, пока она там обоснуется. Я обрадовался даже, абсолютно не против, чтобы моя Леночка с нами пожила это время. Света еще говорила, что будет присылать денег дочке, чтобы не стеснять мою семью. Для меня это не проблема, но мы решили, что так будет лучше для Ани, чтобы она не чувствовала себя обделенной.

Не ожидал, что как только моя супруга узнает такие новости, она за секунду изменит свое отношение. Она не просто кричала, она истерила и швыряла вещи. Категорически была против того, чтобы Лена жила с нами. Моя любимая жена стала мне угрожать и шантажировать, если моя дочка появится у нас в квартире, то она соберет вещи и уедет, а я никогда не увижу своего еще не родившегося малыша.

Я пытался донести истину, что старшая дочка не будет жить с нами вечно, к тому же они хорошо ладили, в чем проблема? Еще один аргумент привел, она сможет помогать с братиком, или по дому, чтобы Ане было легче. Жена не поддается ни на какие уговоры, твердит, что уйдет. Заставляет меня сделать выбор.

Бывшая теща с тестем предлагают внучку к себе забрать, но я не согласен. Лена – моя любимая дочка, почему я должен от нее отказываться? Я хочу, чтобы она пожила со мной, и, вообще, как это будет выглядеть со стороны? Папа живет в городе, но дочку отправляет к бабушке и дедушке? К тому же, просьба моей жены – полный бред. Как можно выбирать между детьми? Я не люблю, когда мне указывают или говорят, что нужно делать.

Последней каплей стало то, что Аня сказала, если я все же приведу в дом Лену, то родившемуся сыну она все время будет говорить, что ненавидит дочь, так как она стала причиной ухода папы. Я не собираюсь их бросать, но и от дочери отказаться не могу. Что делать? У меня нет сил это все терпеть.

Никогда не думал, что в жизни наступит момент, когда я не буду видеть выхода.

Источник

Клуб родительского мастерства