Новогодние игры, которые помогут сделать встречу Нового года незабываемой!

К вашему вниманию представляем несколько игр, которые помогут сделать встречу Нового года незабываемой.

Новый год уже совсем скоро, а вы еще все не знаете, как будете развлекать гостей? К вашему вниманию представляем несколько игр, которые помогут сделать встречу Нового года незабываемой.

Перевертыши. Эта игра заставляет немного подумать. Разделитесь на команды,  ведущий предлагает название книги/фильма/мультфильма/пословицы/песни, где все слова заменяются на антоним. Победит та команда, которая угадает больше всего перевертышей.

Например:

Маленький урок. (Большая перемена);
Отец-и-отчим. (Мать-и-мачеха);
Старый день. (Новый год);
Один семерых ждет. (Семеро одного не ждут);
Знайка под Землей. («Незнайка на Луне»).

Кто я?
Приготовьте несколько листов, на которых напишите имя персонажа и место, где он находится. К примеру «президент в такси», «медсестра в поезде» и т.п. Один игрок поворачивается спиной к остальным, на спину ему необходимо прицепить один из листов с надписью. Задание ведущего и всех участников — задавать вопросы этому игроку, а он должен отвечать. Получается очень смешно, поскольку все гости видят надпись на спине, а игрок — нет. Вопросы могут быть следующими: Что ты делаешь? Как ты туда попал? Кто рядом с тобой? и пр.

Новогодний квест

Можно представить, что новогодние подарки пропали и вам надо их найти. Разделитесь на команды, ведущий будет вам давать задания, а вы должны их будете выполнить. Победит та команда, которая быстрее всего пройдет квесты и найдет новогодние подарки.  Задания могут быть совершенно любыми: загадки, ребусы и другие словесные игры, а также любые подвижные игры.

Отгадай историю

Одного из участников просят выйти из комнаты, и в то время пока его нет, остальные придумывают историю на тему зимы и Нового года. Когда он вернется, то должен будет задавать вопросы, чтобы воссоздать эту историю. Вопросы должны быть такими, чтобы на них отвечать «да», «нет» или «не знаю». Когда игрок выйдет за дверь, остальные просто договариваются, что если вопрос водящего закончится на согласную букву, они отвечают «нет», а если на гласную, то «да». Если же вопрос закончится на «ь» или «ы», их ответ будет «не знаю».

Новогодние обещания
Каждый должен составить свой список обещаний, которые вы собираетесь выполнить в новом году. Потом все списки можно перемешать, вытаскивать по одному и угадывать, чей он.

 

Клуб родительского мастерства