Нужные и ненужные вещи в детской комнате

Чем оборудовать комнату для ребенка

Мнения о том, что должно быть у ребенка в комнате у каждой семьи свое. Хочется для малыша купить всего и побольше, чтобы ему удобнее и веселее. Но оказывается, что большая часть этих вещей совсем не нужна ребенка. На что же надо потратиться в обязательном порядке.images

Кроватка, только не обычная, а такая которую можно было бы придвинуть к родительской. Дети любят засыпать с родителями. Есть кроватки со съемными детскими спинками. Так в будущем ребенок все-таки сможет спать сам, а пока маленький – рядом с мамой. Манеж мамы назвали ненужной вещью, потому что ребенок чаще стукается о бортики, чем спит в манеже.

Еще две важные вещи назвали мамы: стульчик для кормления, пока ребенок еще совсем маленький. И кармашки для мелочей. Их можно вещать на кроватку или по всей квартире. Там будет хранится множество необходимых вещей.

А вот самыми ненужными вещами были названы такие: ходунки для детей, керамическая или стеклянная посуда. Малышам дают пластиковые приборы, а потом ребенок ест из той же посуды, что и взрослые. Ненужными оказались детские качели, но это для детей, которые часто гуляют или ходят в садик.

 

Клуб родительского мастерства