О воспитании детей заграницей

Плюсы и минусы воспитания ребенка в итальянских семьях

В любой стране есть свои особенности воспитания. Какие-то из них лучше, в чем-то есть недостатки. Матери оценивают все пристально и критично, применяя к своим детям. В Италии есть свои принципы воспитания, которые не похожи на привычные нам. Вам судить подходят ли они для вашей семьи.

Все итальянцы просто обожают своих детей. Их любовь к ребенку безгранична. Может это против каких-либо правил педагогики, но детям дарят подарки, постоянно хвалят и говорят какие они хорошие, умные и красивые. Малышам позволено все, что им хочется, что превращает детей в балованных в сравнении с другими семьями из европейских стран.

000000000008

Это выгодно в общественных местах. Детям подадут мяч, маме помогут с коляской, ребенку не дадут скучать и на станут ругать в супермаркете. Так что иногда такое отношение очень кстати. Жаль не везде встретишь в мире встретишь понимающих итальянцев.

Есть и обратная сторона. У такого отношения нет границ. Знакомые и незнакомые синьоры будут тискать малыша, могут разбудить его, навязывать помощь и советы по воспитанию, даже если их не спрашивали об этом. Матери делают замечания, которые не приемлемы в ее семье.

Решайте сами стоит ли перенимать эту модель именно вам.

Клуб родительского мастерства