Ограждайте своих малышей от токсинов в Быту!

Готовя апартаменты для крохи, тщательно продумайте каждую мелочь интерьера на предмет безопасности для их будущего хозяина

Стараясь преуспеть в создании комфорта в своих домах, мы добровольно делаемся… заложниками токсинов. Оградите от них малыша!
Никогда не забывайте о том, что детская комната — это святая святых, а не плацдарм для экспериментов. И то, что для вас кажется безобидным, может не лучшим образом отразиться на здоровье крохи.
Мы редко задумываемся над тем, что радостно впуская в свои квартиры достижения бытовой техники и химии, стиральные порошки, ковровые покрытия и микроволновые печи, мы поселяем в них вредные излучения, формальдегиды и фенолы, ацетон и аммиак, оксиды азота и углерода, аэрозоли тяжелых металлов. Поэтому, готовя апартаменты для крохи, тщательно продумайте каждую мелочь интерьера на предмет безопасности для их будущего хозяина.

Конечно, готовя детскую комнату, вы обязательно постараетесь сделать в ней генеральную уборку, а то и отличный ремонт. Помните!
Водоэмульсионные краски, которыми красят потолок и стены, содержат ртуть, а масляные краски и отделочные лаки — свинец. Поэтому проведите все ремонтно-уборочные работы заранее (хотя бы за месяц, чтобы они успели улетучиться) и ни в коем случае — не в присутствии крохи.
Стирайте не только его, но и свою одежду (только отдельно) специальными детскими порошками, а в качестве моющих средств используйте только те, на упаковке которых есть надпись «гипоаллергенно» и которые не содержат аммиак и хлор (пары таких смесей не только аллергенны, но и токсичны).

Современные производители бытовой техники проявили о нас и наших малышах дополнительную заботу и придумали уникальную технологию стирки Nano Silver, которая используется в стиральных машинах нового поколения.
В этих моделях серебро чистотой 99,99 %, которое нанесено на поверхность барабана, подвергается электролизу. В результате образуются положительно заряженные ионы серебра. Они в свою очередь связываются с волокнами ткани на молекулярном уровне, обеспечивая супер-стерилизацию и дополнительный антибактериальный эффект, сохраняющийся до 30 дней после стирки.

С появлением нового члена семейства времени на регулярную влажную уборку у вас будет все меньше. Помните!
Всем предметам, накапливающим пыль, а вместе с ней и пылевых клещей (ворсистым коврам, покрывалам, мягкой мебели, букетам из сухоцветов и т. п.) не место в детской.
Но как же быть, к примеру, с мягкими игрушками? Клещи не выносят низких температур, поэтому летом игрушки можно положить на часок в морозилку, а затем — за ушко и на солнышко!

Пока малыш спит, вы любите почитать книжку или газету? Помните!
В большинстве типографских красок содержится очень вредный свинец. Поэтому всю художественную литературу, газеты, журналы (особенно свежие) держите подальше от малыша и уж, конечно, ни в коем случае не давайте ему играть с ними.

Придет время, и ваш кроха наверняка захочет попробовать на зубок перила своей кроватки или стула. Помните!
Детская мебель (и не только, если это находится в зоне досягаемости малютки) должна быть обязательно изготовлена из экологически чистых материалов. Подтверждение тому — гигиенический сертификат, мы надеемся, полученный вами во время покупки.
Кроме того, что постоянно работающая аппаратура будет просто мешать малышу спокойно отдыхать, она является источником вредных излучений и электромагнитных полей. Помните!
Компьютеры, телевизоры, микроволновки, радиотелефоны и прочие чудеса техники должны немедленно покинуть детские апартаменты.

Клуб родительского мастерства