Она сразу поняла, что не на ту напала!

— Я — мать-одиночка! А ты меня без денег оставила, еще и штраф заставила платить!

Я считаю, что надо жить так, чтобы никому не мешать. Но есть люди, которые думают, что им все обязаны. Когда я встречаю таких личностей, иду на принцип и ставлю их на место.

Я купила квартиру еще в прошлом году, но переехала только сейчас, ведь все это время шли ремонтные работы. Квартира была в плачевном состоянии, поэтому понадобилось много денег и времени. Делала я все это не спеша, чтобы сильно не нагружать соседей шумом.

Когда мы с моим молодым человеком наконец-то переехали, я выдохнула с облегчением. Мы нарадоваться не могли, что у нас есть свое гнездышко, и не нужно больше скитаться по съемным углам.

Пока мы делали ремонт, с некоторыми соседями познакомились. Большинство из них — адекватные и терпеливые люди, которые вообще не высказывали нам никакие претензии.

Первое время все было очень даже хорошо. Никто из соседей не шумел, да и мы вели себя тихо. А вот в сентябре начался какой-то кошмар! В квартире сверху будто футбольная команда жила и каждый вечер устраивала дискотеку. Кроме музыки, доносились крики и смех.

Мы попытались привыкнуть и войти в положение, но с каждым днем соседи вели себя все громче. Находиться в квартире было просто нереально. Когда у нас лопнуло терпение спустя месяц, я пошла наверх, чтобы познакомиться с этими любителями ночных вечеринок и сделать замечание. Однако никто дверь не открывал. Но затихали сразу. Да только хватало тишины всего на несколько дней, а потом все по новой.

Мы были уверены, что там живут какие-то студенты. Надеялась, что удастся договориться мирно, но соседи вообще не шли на контакт. От других жителей я узнала, что этажом выше живут квартиранты. Сама хозяйка квартиры неадекватная, ведь они уже не раз с ней ругались. У нее постоянно шумные и проблемные съемщики.

Мне удалось найти номер хозяйки квартиры. Я решила не верить сплетням, а сама все выяснить. Разговор у нас, вроде бы, сложился. Я поблагодарила ее за понимание и ждала того момента, когда она проведет воспитательную беседу со своими квартирантами. Эффект был… Целых две недели!

Я опять ей позвонила и ввела в курс дела. В этот раз она со мной разговаривала агрессивно и не подбирала слов. Но жильцов уняла — две недели опять было тихо.

Когда квартиранты опять начали буянить, я взбесилась. Ну раз она сдает квартиру, должна следить за порядком и думать, кого она заселяет. Я начала вызывать полицию и фиксировать все нарушения общественного порядка. Если меня допечь, я становлюсь просто невыносимой. А это именно тот случай!

Я жаловалась не только в полицию, но и в прокуратуру. И на деле выяснилось, что хозяйка сдавала квартиру в аренду нелегально. Естественно, ее заставили выселить жильцов и оплатить штраф. И знаете, кого она в этом обвинила? Меня!

— Я — мать-одиночка! А ты меня без денег оставила, еще и штраф заставила платить! Добилась своего, с*чка крашенная? Довольна теперь? Я тебе еще отомщу!

Я ее предупредила, что за угрозы можно и статью приписать, поэтому лучше подбирать слова и думать о последствиях. Она сразу же заткнулась, ведь поняла, что не на ту напала.

Думаете, я переборщила? А я так не считаю. Я пыталась на первых порах по-человечески все решить, но раз она не захотела, чьи это проблемы?

Источник

Клуб родительского мастерства