Ошибки, которые не стоит допускать во время беременности!

О некоторых нюансах вы, возможно, и не догадывались!

Пропустить завтрак

Если вы пропустите завтрак, у вас не будет достаточно энергии. Поэтому организм будет вынужден получать энергию из печени, заставляя ее работать на максимуме, что может привести к печеночной недостаточности и значительным последствиям для здоровья. Кроме того, регулярный завтрак снизит ваше кровяное давление, влияя на ваше сердце. Неправильное питание также наносит серьезный ущерб пищеварительной системе, особенно желудку, что приводит к снижению функции иммунной системы.

Чтение книг

Многие люди имеют привычку читать после еды. Но, подобно купанию, чтению или размышлениям после еды, приводит к тому, что кровь устремляется к мозгу и снижает пищеварительные способности желудка.

Чистить зубы

Чистка зубов сразу после еды повредит зубную эмаль и повлияет на качество ваших зубов. После еды беременная женщина должна только прополоскать рот и использовать зубную нить для удаления остатков пищи.

Нехватка сна и регулярного отдыха

Многие беременные женщины до сих пор не знают о важности сна, а также о том, как расслабиться во время беременности. Есть так много матерей-трудоголиков, которые пренебрегают сном. Исследования в Соединенных Штатах показывают, что беременные женщины, которые спят менее 6 часов ночью во время беременности, будут испытывать трудности при родах и в 4 раза чаще будут иметь кесарево сечение, чем те, кто много спит.

Пить чай

Многие матери имеют привычку пить чай после еды, думая, что это поможет очистить ротовую полость и поддержать пищеварительную систему. Фактически, употребление чая после еды снижает усвояемость, в то время как дубильная кислота в чайных листьях в сочетании с белком в пище образует осадок, вызывающий расстройство желудка, вздутие живота. Самое главное, чайные листья могут повлиять на способность организма усваивать железо.

Клуб родительского мастерства