Ошибки в установке детского автокресла, которые допускают почти все родители!

Соблюдайте установленные требования!

Одна ошибка при установке автокресла, которую совершают почти все родители — они не читают руководство по автокреслу.

О том, как правильно использовать автокресло вашего ребенка, можно многое узнать, и все это рассматривается в руководстве.

Несмотря на распространенное мнение, все автомобильные кресла не имеют одинаковых правил. Некоторые вещи универсальны, например, дети должны быть обращены назад, пока они не превысят максимальные ограничения по росту и весу для положения их сиденья, обращенного назад, обычно около 4 лет. Но для каждого автомобиля есть много специфических указаний от производителя. Все это вы можете легко и быстро выучить из руководства к вашему автокреслу.

А знаете ли вы, что многие производители размещают свои руководства по автомобильным сиденьям в Интернете? Вы можете легко найти ответы на многие вопросы по установке и использованию на сайте производителя. Менее чем через минуту я нашла инструкции по автомобильным сиденьям для Nuna, Britax и Graco. В качестве бонуса многие производители также делятся обучающими видео, что очень полезно, особенно для начинающих родителей.

Вот несколько советов, которые у меня есть:

  1. Прочтите руководство по автокреслу. Это так просто и так важно. Когда вы закончите, положите его в карман на заднем сиденье вашего автомобиля для легкого доступа. Так же, как вы оставляете руководство по автомобилю в автомобиле, руководство по автомобильному сидению должно быть также в автомобиле. Я много раз что-то искала, и если кто-то еще будет везти вашего ребенка в вашей машине, у него будет легкий доступ к инструкции.
  2. Посмотрите видео-инструкции производителя автомобильных сидений. Когда я впервые попробовал использовать систему LATCH, мне было трудно понять, как правильно настроить сиденье. 2-минутное видео прояснило инструкции для меня.
  3. Пошлите по электронной почте копию руководства по автомобильному сидению. Я сделала это со всеми нашими руководствами по автомобильным сиденьям (они складываются, когда у вас четверо детей!) И храню их в папке электронной почты под названием «важные документы для детей». Вы можете найти их в руководствах большинства сайтов производителей, а затем вы можете отправить по электронной почте ссылку или распечатать в PDF, а затем отправить себе копию по электронной почте.
  4. Заполните гарантийный талон, чтобы получать уведомления об отзыве. Эти маленькие карточки, которые прилагаются к вашему автокреслу, важны не только для гарантии. Когда вы отправляете их в компанию, у вас есть отчет, если они должны связаться с вами для любых отзывов или проблем с вашим креслом.

Чтение руководства по автокреслу — такая простая вещь. Сделайте это! Оно ответит на ваши вопросы и поможет вам безопасно и правильно пользоваться автокреслом вашего ребенка.

Клуб родительского мастерства